«Сила Удара» на ПАО «Роствертол».

Физкультурно-спортивный клуб «Стрела» и профсоюзный комитет ПАО «Роствертол» постоянно проводят различные спортивные мероприятия среди работников предприятия. Одно из них, 21 — 22 сентября на территории завода, совместно с ГК «Ростех», провели абсолютный чемпионат по силе и серии ударов «Ударная десятка» среди работников ПАО «Роствертол».

Соревнование проводилось в личном зачете у мужчин и женщин в возрастных категориях до 50 лет и старше 50 лет. В нем приняло участие 6 249 человек.

В чемпионате среди мужчин по силе удара до 50 лет I место занял слесарь цеха № 7 Николай Мялов (942кг), II место – сборщик – клепальщик цеха №43 Юрий Бондаренко (798кг), III место занял плавильщик цеха №30 Йонас Кононенко (749кг).

По силе удара в категории старше 50 лет I место занял Батыржан Бахриев (327кг), II результат показал слесарь-сборщик металлопластиковых конструкций цеха №17 Геннадий Макаров (308кг) и III место у Саранутдина Михрабова (302кг).

В чемпионате среди мужчин в серии ударов до 50 лет первое место занял слесарь цеха № 7 Николай Мялов (27 800кг), второй результат показал сборщик – клепальщик цеха № 43 Касим Курмакаев (26 510кг), третьим стал наладчик КИПиА цеха № 35 Александр Гуревич (26 200 кг).

Среди женщин по силе удара до 50 лет лучший результат показала инструктор – методист ФСК «Стрела» Яна Атабекян (338кг), второе место — мастер цеха №29 Мария Мищенко (229кг), третьей стала инспектор по кадрам и табельному учету цеха № 47 Лариса Фидчунова (165кг).

Среди женщин по силе удара старше 50 лет лучший результат показала техник по планированию Елена Митрофанова (140 кг), второе место у техника по планированию ЗШЗ Натальи Бернасовской (119кг), третьей стала Светлана Муравьева (116кг).

В серии ударов до 50 лет первое место заняла инструктор-методист ФСК «Стрела» Яна Атабекян (11 720кг), второе место — мастер цеха №29 Мария Мищенко (7 807кг).

По итогам соревнований на предприятиях АО «Вертолеты России» будет сформирована сборная команда холдинга, которая примет участие в гранд-финале Чемпионата по силе и серии ударов в г. Москве в конце ноября этого года.