Нарды выявляют упорных интеллектуалов

В июне на белокалитвинском металлургическом заводе состоялся очередной ежегодный турнир по длинным нардам среди работников АО «АМР». Организаторами является Союз Молодежи при поддержке администрации предприятия и профсоюзной организации. 

В соревнованиях приняли участие 12 любителей этой прекрасной игры. Почти все участники прекрасно знакомы друг с другом и поэтому на турнире стояла дружественная атмосфера.

В этом году турнир начался с небольшой викторины на знание правил игры в нарды, а также истории её происхождения. Самым интеллектуальным игроком оказался Игошин Игорь, термист прокатного производства. Он набрал 8 баллов из 10 возможных. 

Сам турнир проходил по двум системам: олимпийской и круговой. В финал вышло три игрока, которые разыгрывали между собой призовые места. И вот тут-то началось самое интересное. По круговой системе у всех была одна победа и один проигрыш. Напряжение нарастало, каждый хотел одержать окончательную победу. Выбывшие участники поддерживали своих коллег по цеху. Начался второй круг. И снова ситуация сложилась ничьей. Адреналин в крови уже стал зашкаливать! Уставшие болельщики, стали расходиться, так как многим нужно было возвращаться на рабочие места. Третий круг игры наконец-то расставил победителей на свои места. Это был самый долгий турнир по нардам за все время их проведения, около 3 часов мозгового штурма.

Победителем стал Грязнов Василий, диспетчер заводоуправления. На втором месте оказался Харитонов Игорь, токарь цеха по ремонту оборудования. И третье место у Трифонова Юрия, слесаря-ремонтника цеха по ремонту оборудования.

Все победители были награждены грамотами и подарочными сертификатами.

Кстати, в апреле 2022 года нарды официально признаны видом спорта в России. Будем двигаться дальше и развивать это направление в большем масштабе.

Ирина Гугуева, председатель Союза молодежи АО «АМР»

г.Белая Калитва

 

 

Поделиться новостью:
Share 'Нарды выявляют упорных интеллектуалов' on Facebook Share 'Нарды выявляют упорных интеллектуалов' on Odnoklassniki Share 'Нарды выявляют упорных интеллектуалов' on Twitter Share 'Нарды выявляют упорных интеллектуалов' on vk.com