Праздник в дом приходит к детям!

Новый год — это самый яркий праздник для детей. В каждой семье дети украшают ёлку красивыми игрушками, разноцветной мишурой, светящимися гирляндами, и затем ждут, когда к ним придёт настоящий  Дед Мороз и принесёт заветные подарки.

В этом году члены совета Союза Молодёжи АО «АМР» совместно с членами профкома в ролях Деда Мороза и Снегурочки поздравляли детей заводчан с новогодними  праздниками на дому. Специально для этого были закуплены новые костюмы и игры, подготовлены сценарии поздравлений.

Три экипажа сказочных героев, состоящие из Дедов Морозов и Снегурочек, рано по утрам 28 и 30 декабря отправлялись в долгий путь по маршрутам поздравлений. В домах заводчан их встречали с улыбками счастливые ребятишки и каждый спешил показать свою ёлочку-красавицу, а также спешил блеснуть талантами – спеть песню или прочесть стихотворение и получить в подарок заветный приз из рук Деда Мороза и его внучки Снегурочки.

В дни поздравлений на улицах города совсем не было снега. И чтобы создать праздничное настроение у ребятишек, Дед Мороз предлагал своим маленьким внучатам поиграть в игру про своего друга – Снеговика, который по причине отсутствия снега на дворе, взял да и рассыпался на части. Ребятам нужно было собрать его. Все девчонки и мальчишки очень быстро справлялись с заданием, потому что каждую зиму с родителями лепили во дворах Снеговиков.

Хорошо, что Дед Мороз у нас волшебник! Он смог принести целыми и невредимыми настоящие снежки в дома детям. И, конечно же, предложил с ним поиграть. Кто же откажется от такой забавы?! Веселые ребятишки старались снежками попадать точно в мешок Деда Мороза. При этом каждый из них произносил волшебное заклинание:

«Мешок, мешок,

Возьми снежок

Сделай его гладким,

Оранжевым и сладким!»

 И на глазах изумленных детей, снежки превращались в настоящие оранжевые мандарины! Разве это не чудо?! Детишки кушали волшебные мандарины и с удовольствием загадывали заветные желания

Затем внучка Деда Мороза, Снегурочка, играла с детьми в интересную игру —  мемополию. По правилам этой игры ребятам нужно было запоминать нарисованные предметы и отгадывать, где их пара. С этим необычным заданием дети также справились без труда.

Теперь пришло время блеснуть ребятишкам и своими талантами – они рассказывали новогодние стихи, пели песни и танцевали. За их талант и послушание Дед Мороз исполнил их заветные желания. Это ли не наслаждение наблюдать за неподдельными эмоциями детей, которые с радостью и волнением разворачивают свои долгожданные подарки!

Всем семьям мы желаем достатка,

Пусть все проблемы решаются гладко.

Пусть будет крепкой и дружной семья.

Всех с Новым годом, до встречи друзья!

 

Ирина Гугуева, председатель Союза молодежи АО «АМР»

г.Белая Калитв

 

 а,      .!- !     Белая Калитва

 

 

Поделиться новостью:
Share 'Праздник в дом приходит к детям!' on Facebook Share 'Праздник в дом приходит к детям!' on Odnoklassniki Share 'Праздник в дом приходит к детям!' on Twitter Share 'Праздник в дом приходит к детям!' on vk.com