Своих не бросаем!

Ресурсным центром добровольчества среди СПО, совместно с муниципальным штабом #МыВместе и Белокалитвинским волонтерским корпусом ведется большая работа по оказанию помощи семьям мобилизованных.

 

Ресурсный центр добровольчества среди СПО на базе БГИТ является единым аккумулятором волонтёрской деятельности для техникумов и колледжей всего региона.

На сегодняшний день образовательные организации предоставляют ресурсному центру еженедельные отчеты о реализации Всероссийской акции #МыВместе и ежемесячный отчет о ведении добровольческой деятельности на базе своих организаций.

Руководители добровольческих организаций и волонтёры помогают семьям мобилизованных, пишут письма поддержки военным, собирают гуманитарную помощь, провожают мобилизованных, занимаются пошивом одежды для военных, оказывают юридическую и психологическую помощь, проводят иные акции в поддержку нашей армии.

Это колоссальная работа, которая возможна только благодаря скоординированности действий и плотному взаимодействию администрации техникума, профсоюзной организации и студентов.

Основная цель студенческого профсоюза — защищать права студентов, а совместная волонтёрская деятельность ещё помогает ребятам реализовать собственные возможности и почерпнуть новую информацию, которая пригодится на протяжение всей жизни.

Все образовательные организации СПО Ростовской области сплотились в единое целое и оказывают поддержку бойцам, направляющимся в зону СВО, и тем, кто остается ждать их дома.

Члены Молодежного Совета

Юдин Антон, Попович Даниил

 

Поделиться новостью:
Share 'Своих не бросаем!' on Facebook Share 'Своих не бросаем!' on Odnoklassniki Share 'Своих не бросаем!' on Twitter Share 'Своих не бросаем!' on vk.com