Молодёжь ЮТПОО ПРОФАВИА: от знаний к практике

11 ноября в стенах Дома профсоюза, в городе Ростове на Дону, прошло заседание Молодежного Совета Южной Территориальной Профсоюзной Общественной Организации ПРОФАВИА, совмещенное с обучением и проведением деловой игры.

В мероприятии приняли участие представители профсоюзной молодёжи четырех предприятий: ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева», ПАО «Роствертол», ОАО «НТП «Авиатест», АО «АМР».

В процессе заседания прошло обсуждение и формирование плана работ на будущий год. Молодые люди постарались предусмотреть большое количество мероприятий, как обучающего характера, так и культурно – массового. Также затронули вопрос о выдвижении кандидата на премию Бреусова. Уникальность этой награды заключается в том, что её могут получить молодые профсоюзные деятели за свою работу. Председатель молодежного совета, Пономарева Мария Сергеевна, рассказала о критериях оценки кандидатов и сроках подачи заявления, чтобы в следующем году выбрать номинантов на данную премию от МС ЮТПОО ПРОФАВИА.

 

Самым животрепещущим вопросом стала информационная работа совета. Именно этой теме было уделено больше всего внимания. Выступление председателя информационной комиссии, Кошелевой Юлии Александровны, пробудило в ребятах не только интерес к данной проблеме, но и активную работу по устранению недочётов.

 

В этот же день для молодежного актива профсоюза было организованно обучение по теме, как правильно вести переговоры. Преподавателем выступила Буракова Ирина Евгеньевна, председатель ППОО АО «НТП «Авиатест».

Лекция Ирины Евгеньевны была насыщена не только теоретическими знаниями, но и отработкой полученных навыков на практике. Участники встречи смогли полностью погрузиться в мир деловых переговоров. Здесь как и в любой сфере деятельности есть своя специфика, секреты и тонкости.

Во время обучения были подробно разобраны мельчайшие детали, начиная от внешнего вида, заканчивая местом и временем встречи. Умение вести переговоры важно для любого социально-активного человека, а профсоюзным деятелям именно оно зачастую помогает получить благоприятный результат.

Для того, чтобы подкрепить энтузиазм собравшихся не только словом, но еще и делом, была организованна деловая игра.

Далеко не каждому молодому профсоюзному активисту удается побывать на комиссии по заключению трудового договора, а ведь именно этот документ включает в себя все права и гарантии работника на предприятии. Именно поэтому ребятам было предложено окунуться в процесс переговоров. Специально для них была смоделирована ситуация, где каждый смог примерить на себя роль администрации завода или профсоюзной организации.

 

На повестке дня стояло несколько вопросов, которые должны были быть согласованы двумя сторонами. Используя знания, полученные во время обучения, и руководствуясь собственными эмоциями, игрокам удалось не только разжечь жаркий спор между командами, но и, прейдя к компромиссу, успешно закончить игру, согласовав все вопросы.

 

Этот день был наполнен знаниями и эмоциями, в том числе от долгожданной встречи. Каждый участник мероприятия смог вынести для себя необходимый багаж навыков, которые непременно помогут ему в профсоюзной деятельности.

Отдельные слова благодарности хочется сказать Председателю Южной Территориальной Профсоюзной Общественной Организации ПРОФАВИА Овчинникову Виктору Васильевичу, который поддерживает нашу молодежь и все их инициативы.

 

Председатель СМ ЮТПОО ПРОФАВИА,

Пономарева М.С.

Поделиться новостью:
Share 'Молодёжь ЮТПОО ПРОФАВИА: от знаний к практике' on Facebook Share 'Молодёжь ЮТПОО ПРОФАВИА: от знаний к практике' on Odnoklassniki Share 'Молодёжь ЮТПОО ПРОФАВИА: от знаний к практике' on Twitter Share 'Молодёжь ЮТПОО ПРОФАВИА: от знаний к практике' on vk.com