Молодежь ЮТПОО ПРОФАВИА выбирает быть грамотной!

В первые выходные июля лидеры профсоюзной молодёжи ЮТПОО «ПРОФАВИА» встретились в городе Таганрог на двухдневном семинаре. Инициатором и основным организатором мероприятия выступила председатель молодежного совета ЮТПОО «ПРОФАВИА» Пономарева Мария Сергеевна.  

 

Такого рода образовательные семинары — добрая традиция, которая в силу эпид.ситуации несколько лет была под угрозой срыва. В этом же году гостеприимная база отдыха «Радуга» на берегу реки Лиман снова распахнула свои двери для гостей из Таганрога, Ростова-на-Дону и Белой Калитвы.

 

Представители совета молодежи, а также члены информационной комиссии за в общем то совсем небольшой промежуток времени смогли стать настоящей командой. Помогали им в этом модераторы семинара.

 

Первый день начался с нетривиального знакомства и участия в деловой игре Marshmallow Challenge. Так на командообразовании, организованном председателем информационной комиссии ЮТПОО ПРОФАВИА Кошелевой Юлией Александровной, участники семинара проработали управление проектами, прототипирование и командную работу.

Далее активистам было предложено окунуться в азы информационной работы. Это важная часть профсоюзной деятельности и животрепещущая тема для каждого. Модератером выступила председатель ППОО АО «НТП «АВИАТЕСТ», Буракова Ирина Евгеньевна. С первых минут молодёжь погрузилась в работу. Поднималось множество вопросов, для которых в процессе диалога и совместных рассуждений были найдены если не ответы, то по крайней мере пути решения. Команды собственными силами спроектировали и презентовали информационные буклеты, агитки, листовки. В багаже знаний каждого после этого семинара остались секреты правильного оформления информационных ресурсов.

Вечер завершился дружественным ужином и музыкальной игрой «Угадай мелодию». Здоровый дух соперничества и командная работа стали залогом прекрасного настроения всех участников. Победителей встречали громкими аплодисментами. Ну а проигравших в этот день не было. Как может быть по другому в хорошей компании?

 

Второй день начался достаточно рано и, чтобы взбодрить весь коллектив, была проведена утренняя зарядка под чутким руководством Пацукова Сергея Николаевича, члена МС ЮТПОО «ПРОФАВИА». Спортивное занятие плавно перетекло в учебное русло.

На этот раз в качестве темы для обсуждения Ирина Евгеньевна предложила мотивацию профсоюзного членства. Эта проблема актуальна для каждой первички и так как профсоюзные активисты сталкиваются с ней в своей работе ежедневно, все старались поделиться своими наработками и секретами. На занятии были разобраны инструменты мотивации, наглядно показано, как заинтересовать людей разного возраста, пола и профессий. Работая в команде, всем удалось отработать полученные навыки и закрепить результат.

Завершающей встречей семинара, стала тема: «Работа с молодежью. Управление персональной эффективностью». Это практическое занятие вызвало неподдельный интерес, так как тема не избита и затрагивает не только профсоюзную, но и другие сферы жизни. Юлия Александровна рассказала о том, как правильно сформировать команду, как побудить себя к действию и реализовать намеченные планы. Работая в группах ребята разобрали вопрос конфликта поколений, плюсы и минусы для работодателя при приеме на работу молодых специалистов, упражнения по самомотивации и правильной постановке целей и задач. В качестве практики было предложено поучаствовать в дебатах. Занятие было наполнено дискуссиями и инсайтами.

На встрече был презентован новый информационный проект ЮТПОО ПРОФАВИА в телеграмме «Библиотека» https://t.me/library_profavia_rostov. Виртуальные книжные шкафы в ней будут регулярно пополняться. Здесь каждый сможет найти профессиональную литературу, книги о саморазвитии, классику, ну и конечно же бестселлеры. Читать — это всегда модно!

 

В завершении семинара за круглым столом молодые люди высказали свои эмоции, пожелания и предложения.

Ирина, АО «АМР»: Спасибо большое организаторам семинара. Место и обстановка выбраны шикарно. Мы привыкли, что по стандартам обучение проходит где-то в классах на предприятиях, куча информации, ты сидишь усталый. Здесь же мы в неформальной обстановке, заряжались энергетикой. Спасибо преподавателям за формат обучения и подачу информации в легком и доступном виде. Вам удалось включить каждого в работу, сплотить коллектив. Я надеюсь, что такие семинары будут проводиться чаще, и численность обучаемых людей будет только расти.

 

Наталья, АО «АВИАТЕСТ»: Отличное мероприятие, совместившее в себе и обучение и отдых. Все было замечательно. Последний раз была на таком семинаре очень давно, и они просто не сравнимы.

 

 

Юлия, ПАО «ТАНТК им. Г.М.Бериева»: Спасибо за мероприятие. Было приятно познакомиться со всеми ребятами. Очень многое зависит от людей, у нас была отличная команда для успешной работы!

 

 

Председатель молодежного совета ЮТПОО «ПРОФАВИА»,

Пономарева М. С.

Председатель информационной комиссии ЮТПОО ПРОФАВИА,

Кошелева Ю. А.

 

Поделиться новостью:
Share 'Молодежь ЮТПОО ПРОФАВИА выбирает быть грамотной!' on Facebook Share 'Молодежь ЮТПОО ПРОФАВИА выбирает быть грамотной!' on Odnoklassniki Share 'Молодежь ЮТПОО ПРОФАВИА выбирает быть грамотной!' on Twitter Share 'Молодежь ЮТПОО ПРОФАВИА выбирает быть грамотной!' on vk.com