Профсоюз на страже прав!

Ранее мы писали, что председатель ППОО «ТАНТК им Г.М. Бериева» Руслан Стукань и председатель СМ ППОО «ТАНТК им Г.М. Бериева» Антон Лисицкий приняли участие в заседании «круглого стола» по вопросам стимулирования рождаемости, проведенного в рамках реализации национального проекта «Демография».

 

Национальный проект «Демография» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

Он касается практически всех граждан России, ведь своими задачами ставит: поддержку семей с детьми, активное долголетие, занятость и здоровый образ жизни.

В феврале 2020 года руководителем проекта назначен министр труда и социальной защиты Антон Котяков. Куратор проекта – заместитель председателя правительства Татьяна Голикова.

 

Встреча прошла результативно, с принятием решения о создании и организации работы выездного консультационного пункта. Эту инициативу в ходе «круглого стола» выдвинул Руслан Стукань, её поддержали все участники заседания и начали реализовывать в кратчайшие сроки.

 

19 апреля 2021 года специалисты УСЗН г. Таганрога и Управления образования г. Таганрога приняли участие в работе выездного консультационного пункта по мерам социальной поддержки на территории ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева».

 

Приглашённые спикеры разъяснили условия и порядок оформления различных видов выплат и пособий, предусмотренных семьям с несовершеннолетними детьми, оказания адресной социальной помощи в виде заключения «социального контракта», организацию отдыха и оздоровления детей. Были рассмотрены вопросы досуговой занятости детей, дополнительного образования и, всегда актуальный вопрос, касающийся детских садов.

Информация была воспринята с интересом и вызвала оживлённую дискуссию. После встречи у сотрудников комплекса была возможность задать личные вопросы специалистам и получить консультацию по актуальным вопросам.

 

Работа выездных консультационных пунктов будет продолжена. В дальнейшем планируются встречи со специалистами по вопросам социальной поддержки многодетных семей, условий присвоения званий «ветеран труда» и «ветеран труда Ростовской области».

Поделиться новостью:
Share 'Профсоюз на страже прав!' on Facebook Share 'Профсоюз на страже прав!' on Odnoklassniki Share 'Профсоюз на страже прав!' on Twitter Share 'Профсоюз на страже прав!' on vk.com