АПРЕЛЬСКИЙ СУББОТНИК

24 апреля 2021г. состоялся субботник на площади Авиаторов в г.Таганрог.

Профком «ТАНТК им. Г.М. Бериева» благодарит всех, кто нашел время и принял участие в работе.

 

К субботникам можно относиться по-разному, говоря, что «мы и так платим много налогов, городские службы должны сами наводить порядок», «почему в свой законный выходной я должен куда-то идти ещё и работать, причем бесплатно», «пять дней в неделю пашу, как волк, в субботу пусть поработают другие». Бесспорно, по-своему все эти люди правы. Стоит отметить только тот факт, что далеко не все платят налоги, работая в сером секторе экономики, городские службы никогда не смогут физически охватить территорию всего города.

Пожалуй одна из главных целей проведения таких мероприятий — это объяснить людям, как важно уважать природу. Если бы каждый из нас поддерживал вокруг себя чистоту и не мусорил, выбрасывая себе же под ноги пачки, окурки и прочие результаты потребления, то город был бы гораздо чище и ухоженее, а сэкономленные для бюджетов деньги, возможно, планировались на другие цели развития общества. Поэтому мы искренне рады, когда в наших субботниках принимают участие работники со своими детьми. 

 

В этот раз силами пришедших на субботник удалось привести в порядок территорию, прилегающую к центральной проходной предприятия. Убрана вся прошлогодняя листва, ветки деревьев и прочий мусор. Реализована попытка малыми силами убрать лужу при переходе трамвайных рельс.

Отметим, что в субботнике так же приняли участие студенты Механического колледжа, общими усилиями удалось наполнить «с горкой» большую мусорную лодочку.

 

Два года назад субботник в районе 4 проходной был стартом к прокладке асфальтового тротуара, надеемся, что субботник 24 апреля станет первым шагом к наведению порядка вокруг заводских парковок, на который так часто жалуются в профком в части машин, которые паркуются в грязи обочин, а так же жалобы на ямы вокруг парковок. Сейчас мы можем наблюдать, как новая пешеходная дорога, которую все ждали много лет, начинает уничтожаться работниками завода. На своих автомобилях проезжая по ней, загрязняют, обламывают бордюры. Собственно этим вопросам и было посвящено окончание субботника. Приняты предварительные решения, которые мы доведем до вас в ближайшее время и совместно определимся в дальнейшей работе по благоустройству. 

 

Товарищи, относитесь бережно к природе, здесь жить вашим семьям, детям и внукам!

Председатель ППОО «ТАНТК им. Г.М. Бериева»,

Р.С. Стукань

г. Таганрог

 

 

 

Поделиться новостью:
Share 'АПРЕЛЬСКИЙ СУББОТНИК' on Facebook Share 'АПРЕЛЬСКИЙ СУББОТНИК' on Odnoklassniki Share 'АПРЕЛЬСКИЙ СУББОТНИК' on Twitter Share 'АПРЕЛЬСКИЙ СУББОТНИК' on vk.com