«Фронтовая артистическая бригада «Солдаты Победы»

Руководитель и организатор творческого коллектива Вячеслав Евгеньевич Пигарев.
Военная тема сопровождала его еще с детства. Уже в 8-летнем возрасте мальчик Слава зачитывался произведениями о подвигах солдат, его вдохновляли отчаянные поступки офицеров и обычных рядовых.
Правда, в жизни ему не довелось служить в военных структурах.
Но мужчины в его семье постоянно воевали. Прадед Фома погиб в Первой мировой войне в 1914 году. В этом же году, уже после смерти прадеда, родился его дед Гаврила. В 1937 году родился отец Евгений и, когда ему исполнилось 4 года, дед Гаврила ушел добровольцем на фронт. К сожалению, больше его никто из родных не видел.


Как в последствии удалось выяснить Вячеславу Евгеньевичу, Гавриил Фомич Пигарев погиб 19 января, за полтора года до Курской битвы в селе Прохоровка Белгородской области.

Отправной точкой концертной деятельности фронтовой артистической бригады Вячеслав Евгеньевич называет 2005 год.
Тогда он ещё жил в Воронеже и собрал неравнодушных людей, для которых память о героических подвигах наших защитников — не просто слова. Девизом в их творчестве стала фраза: «Никто не забыт и ничто не забыто».

Когда Вячеслав Евгеньевич переехал в город Таганрог, то создал аналогичный воронежскому коллектив. На этот раз точкой отсчета для начала деятельности группы стал 2012 год.

Вячеслав Евгеньевич и его коллектив каждый раз выходя на сцену, работают с благодарными зрителями. Прежде всего конечно это важно для подрастающего поколения — знать историю, помнить о подвигах своих предков и гордиться своей страной!

Поделиться новостью:
Share '«Фронтовая артистическая бригада «Солдаты Победы»' on Facebook Share '«Фронтовая артистическая бригада «Солдаты Победы»' on Odnoklassniki Share '«Фронтовая артистическая бригада «Солдаты Победы»' on Twitter Share '«Фронтовая артистическая бригада «Солдаты Победы»' on vk.com