Здоровью работников – особое внимание!

Вопрос финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости, на ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» носит важный характер.


25.01.2019 на совещания у заместителя главного инженера по промышленной безопасности, охране труда и экологии, совместно с председателем профкома и Руководством предприятия, по вопросу финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, в целях выполнения плана мероприятий по улучшению условий труда и Коллективного договора на 2018-2020 г.г., в 2019 году было принято совместное решение о направлении 13 040 582 рублей на следующие мероприятия:
— проведение санаторно-курортного лечения работников занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами на предприятии ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» в количестве 187 человек;
— направление дополнительного объема средств на проведение санаторно-курортного лечения работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости работников ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» в количестве 82 человека.

Санаторно-курортное лечение работников ТАНТК им. Г.М. Бериева проводилось в Реабилитационном центре летного и инженерно-технического состава «Алые паруса», который находится в г. Геленджик Краснодарского края у берега Геленджикской бухты Черного моря.

Виды услуг по медицинской деятельности, в том числе и санаторно-курортное лечение, предоставляется согласно лицензии № ЛО-23-01-011306 от 05.06.2017 г. РЦЛ и ИТС «Алые паруса» оснащен современным оборудованием. На базе РЦЛ и ИТС «Алые паруса» имеется лечебно-профилактическое отделение, где осуществляется лечение по таким направлениям, как кардиология, неврология, травматология, ортопедия и другие виды лечения, а также проводятся процедуры с применением лечебных грязей, фитотерапии, ингаляции, водно-массажных процедур, солевой пещеры, физкультурно-оздоровительных и физиопроцедур.

После посещения РЦЛ и ИТС «Алые паруса», работники предприятия оставляли самые положительные отзывы, заезды длились круглый год начиная 18.03.2019г. и до 13.12.2019г. программа оздоровления длилась 14 дней. Достойному труду — достойный отдых! Хочется верить, что и в следующем году данная программа СКЛ, будет успешно продолжена!!!

Председатель комиссии Профкома по охране труда Шайкина Ю.И.

Поделиться новостью:
Share 'Здоровью работников – особое внимание!' on Facebook Share 'Здоровью работников – особое внимание!' on Odnoklassniki Share 'Здоровью работников – особое внимание!' on Twitter Share 'Здоровью работников – особое внимание!' on vk.com