III Форум Работающей молодежи Таганрога «Потенциал Будущего»

3 октября 2019 года в конгресс-отеле «Таганрог» состоялся III Форум Работающей молодежи Таганрога «Потенциал Будущего». 

Впервые на подобном мероприятии была организована профсоюзная площадка, куратором которой выступил секретарь Федерации независимых профсоюзов России, представитель ФНПР в Южном Федеральном округе Дмитрий Александрович Чуйков. 

Темы для обсуждения были выбраны в соответствии с вопросами, актуальными для работающей молодёжи: идеология профсоюзного движения, а также, социальное партнёрство, как механизм взаимодействия работника и работодателя.

 В рамках второй лекции приглашенными гостями стали председатель ППОО «ТАНТК им. Г М. Бериева» (входит в ЮТПОО ПРОФАВИА) Стукань Руслан Сергеевич и члены профкома предприятия Кошелева Юлия и Лисицкий Антон. 

Дмитрий Александрович напомнил о формах социального партнёрства, закреплённых в трудовом кодексе. Конечно же это коллективные переговоры, взаимные консультации, участие в управлении предприятием, а также участие в разрешении трудовых спорах. 

Руслан Сергеевич подключился к беседе, рассказав об опыте заключения и ньюансах, учитываемых в коллективном договоре на примере ТАНТК им. Г.М. Бериева. Ведь нам есть чем поделиться, так как традиционно профсоюз договаривается с руководством комплекса о компенсационных льготах и гарантиях сверх прописанных в трудовом договоре. Не обошли вниманием актуальный вопрос СОУТ, защиту материнства и детства, работу с молодёжью и с ветеранами. 

В целом, все сошлись на мнении, что путь к успеху профсоюзных организаций лежит через грамотное ведение переговоров и умение находить компромиссы, ведь сохранение и развитие организации имеет приоритетное значение в работе как профсоюза, так и работодателя.

Благодарим организаторов форума за возможность в очередной раз громко заявить о профсоюзном движении и напомнить, что в единстве наша сила.

Председатель МС ЮТПОО Профавиа

Кошелева Юлия

Поделиться новостью:
Share 'III Форум Работающей молодежи Таганрога «Потенциал Будущего»' on Facebook Share 'III Форум Работающей молодежи Таганрога «Потенциал Будущего»' on Odnoklassniki Share 'III Форум Работающей молодежи Таганрога «Потенциал Будущего»' on Twitter Share 'III Форум Работающей молодежи Таганрога «Потенциал Будущего»' on vk.com