«ПЕРВОКЛАШКИ» НАДЕЛИ РАНЦЫ

Добрая традиция поздравлять детей-первоклассников в преддверии 1 сентября на нашем предприятии существует уже несколько лет.

Администрация ПАО «Роствертол» совместно с профсоюзным комитетом заранее приобретают для «первоклашек» канцелярские наборы и подарочные сертификаты для детей, окончивших школу на «хорошо» и «отлично», а специалисты Дворца культуры подготавливают интересный сценарий.

В этом году взяли школьные портфели и надели ранцы 173 «первоклашки» – дети работников нашего предприятия: 83 девочки и 90 мальчиков. Празднично украшенный Дворец культуры «Роствертол» в этот день был полон – ведь ребята пришли не одни: с мамой, папой, бабушкой или дедушкой. Затем началось торжественное посвящение в «первоклашки»: ребят приглашали на сцену, вручали медаль первоклассника, канцелярский набор из 19 наименований. Затем дети вместе с родителями дали «клятву первоклассника», ребята обещали хорошо учиться, примерно себя ввести, а родители – поддерживать и помогать в подготовке уроков.

Затем праздник продолжился ярким представлением, конкурсами и зажигательными выступлениями, подготовленными творческими коллективами Дворца культуры. Заводскими автобусами детей доставили с территории предприятия на летное поле, где действовала выставка вертолетов. Ребята с гордостью осмотрели вертолеты, построенные руками их родителей, прослушали небольшую экскурсию о наших изделиях, которую провел А.В. Сорокин.

Более 600 юных роствертоловцев – первоклассники и ребята, которые окончили школу на «хорошо» и «отлично» – посетили предприятие, познакомились с производством вертолетов и рабочими местами своих родителей.

Были поощрены дети работников предприятия, окончившие школу в 2018/19 гг. на «хорошо» и «отлично». 895 родителям были вручены подарочные сертификаты на сумму 500, 800 и 1000 руб. для приобретения необходимых канцелярских товаров.


Автор статьи: Людмила Никитина,
инструктор профкома ПАО «Роствертол»,
г. Ростов-на-Дону

 

Поделиться новостью:
Share '«ПЕРВОКЛАШКИ» НАДЕЛИ РАНЦЫ' on Facebook Share '«ПЕРВОКЛАШКИ» НАДЕЛИ РАНЦЫ' on Odnoklassniki Share '«ПЕРВОКЛАШКИ» НАДЕЛИ РАНЦЫ' on Twitter Share '«ПЕРВОКЛАШКИ» НАДЕЛИ РАНЦЫ' on vk.com