День ВМФ на ТАНТК

Свой первый профессиональный день русский военный флот отметил 24 июля 1939 года — в день рождения адмирала Николая Герасимовича Кузнецова, которому обязан этим торжеством. День Военно-морского флота России не зря сегодня воспринимается как один из самых «старых» воинских праздников, ведь в этом году  ему исполнилось 80 лет.

Единственный на сегодняшний день отечественный авианесущий крейсер заслужено носит имя Николая Кузнецова.

В 1980г. День ВМФ перенесли с конкретной даты на последнее воскресенье июля — чтобы торжества всегда приходились на выходной день.

Самое малое, что могут сделать потомки — это чтить память былых времён. Для сотрудников ТАНТК это является само собой разумеющимся. И вот 28 июля в Приморском парке состоялся большой семейный праздник для коллектива — день Военно — Морского флота. Традиционно он был организован Профсоюзным комитетом ТАНТК им. Г.М. Бериева при поддержке руководства комплекса.

Открыли праздничное мероприятие Генеральный директор ПАО «Ил» Юрий Владимирович Грудинин и председатель ППОО ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» Руслан Сергеевич Стукань. Далее был небольшой, но очень душевный концерт. Гостей порадовали танцевальными номерами, а также вокальным выступлением талантливого сотрудника ТАНТК — Антона Чурилова.

Всех гостей ждал очень насыщенный день. Самые ловкие и смелые успели поучаствовать везде! А это были разнообразные спортивные мероприятия, турполоса, конкурсные соревнования для семей с детьми — «Папа, мама, я — спортивная семья», мастер — класс по изготовлению самолётов, игры  на пляже и многое-многое другое!

Для всех желающих была установлена бесплатная фотобудка,  в которой  на память можно было получить фото с логотипом ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» и названием праздника.

На протяжении всего дня хорошее настроение поддерживали аниматоры и художники — аквагримёры.

Профсоюзный комитет благодарит за социальное партнёрство Спортивную школу олимпийского резерва №3, а так же станцию юных техников.

Счастливы и дети и родители, праздник удался, а значит дальше — больше! Вместе мы сможем многое!!!

 

Председатель информационно-аналитической комиссии профкома,

Кошелева Ю.А.

Поделиться новостью:
Share 'День ВМФ на ТАНТК' on Facebook Share 'День ВМФ на ТАНТК' on Odnoklassniki Share 'День ВМФ на ТАНТК' on Twitter Share 'День ВМФ на ТАНТК' on vk.com