Выходной для добрых дел

Осень прекрасная пора. В этом году она радует теплой погодой жителей донской столицы. В теплый осенний субботней день, на спортивной площадке ФСК «Стрела» члены молодежного совета ПАО «Роствертол» провели ежегодный благотворительный футбольный  матч, в рамках мероприятия «Спорт объединяет поколения — 2018». В нем приняли участие несовершеннолетние из семей, состоящих на социальном сопровождении, воспитанники ОДПН и молодые работники нашего предприятия.

Перед началом матча по мини-футболу Роман Бережной провел  разминку под веселую музыку для всех участников соревнований. Затем дети и взрослые разделились на всевозрастные команды, в которых старшие товарищи помогали играть младшим ребятам. И они от этого были в восторге. Играть наравне с крепкими, молодыми мужчинами хороший пример для подражания для мальчишек, ведь в семьях, в которых воспитанием, занимаются женщины,  мужского примера не хватает.

В течение всей игры на футбольном поле судействовали двое молодых ребят, которые не первый год помогают соблюдать правила в этом  мероприятии. Да они  и сами с удовольствием играли, то за одну команду, то за другую команду, помогая ребятишкам выигрывать. Общий счет был 5:3 в пользу команды «Сокол». Все стремились к победе, хотя и победила «дружба». В конце мероприятия всем участникам были вручены специально изготовленные памятные медали и для ребят организовано сладкое угощение —  кондитерские изделия  и выпечка собственного производства комбината общественного питания ПАО «Роствертол».

«До новых встреч!» с такими словами провожали ребят заводчане, а счастливая детвора обещала вернуться с новыми спортивными достижениями.

От имени профсоюзного комитета хочется  поблагодарить работников завода и представителей молодёжного комитета: Шмакова Алексея, Дмитрия Цуника, Пономарёву Зинаиду, Константина Чеботарёва, Постоловского Евгения, а так же Романа Бережного, Романа Зубачева и Дмитрия Диденко — за их добрые сердца и за участие в таком благом и нужном деле.

 

Людмила Никитина,
инструктор ППОО ПАО «Роствертол»

Поделиться новостью:
Share 'Выходной для добрых дел' on Facebook Share 'Выходной для добрых дел' on Odnoklassniki Share 'Выходной для добрых дел' on Twitter Share 'Выходной для добрых дел' on vk.com