Город МАСТЕРОВ открыт!

Завод живет своей жизнью. Жизнью производственной, где главное – это план, производительность, эффективность, отгрузка, сдача. На нашем заводе нет случайных людей, для многих главное – это их работа. Большая часть жизни принадлежит работе, но у многих есть и другие увлечения, которые делают эту жизнь краше, ярче и интереснее. Идея с проведением выставки «достижений» в различных техниках декоративно — прикладного творчества витала несколько лет. Воплотить эту идею и показать работников завода совсем с другой стороны взялись организаторы конкурса — профсоюзная организация и отдел по корпоративным отношениям АО «АМР».

И вот во вторник 25 сентября 2018 года в выставочном зале АО «АМР» состоялось торжественное открытие творческого конкурса «Город мастеров» среди работников и пенсионеров АО «АМР», приуроченного ко Дню рождения завода, который ежегодно отмечается 12 октября.

 

 

 

 

 

 

 

С приветственным словом выступил Генеральный директор АО «АМР» Сергей Владимирович Краснопёров: «Работы участников конкурса произвели впечатление, и определиться сразу с победителем конкурса невозможно. Для этого нужно уделить время и осмыслить многие работы». Он поздравил всех с открытием выставки, выразил благодарность участникам конкурса за представленные работы и надежду, что этот творческий конкурс станет доброй традицией для заводчан.

Далее с приветственными словами выступили начальник отдела по корпоративным отношениям Алентьева Г.Н. и председатель профкома Леонова И.В. Они поблагодарили всех, кто принял участие в подготовке и оформлении выставочного зала предприятия. Поблагодарили участников конкурса за предоставленные работы и пожелали всем приятных впечатлений от просмотра.

Зазвучали звуки приятной музыки, выставка ожила и заработала!

В русском языке есть два замечательных слова – «рукоделие» и «отдушина» (это не какое-то там иностранное хобби, которое появилось в 70-е годы прошлого века) и всё, что представлено на выставке, сделано руками и сделано от души. Поэтому интересны эти работы и дороги: декупаж, скрапбукинг, вышивка, аппликация, алмазная вышивка, вязание, плетение кружев, роспись по дереву, техническое моделирование, джутовая филигрань и многое другое. Это лишь небольшой перечень работ, которые сделали воистину  «золотые руки» наших коллег. Многие работы поражают своим мастерством, хотя люди, которые их предоставили, не имеют специального образования и знаний, но их не отличишь от профессиональных работ.

Выставка Город Мастеров – это сказка, в которую попадаешь и удивляешься. Удивляешься тому, что в наш век информационных технологий, все-таки есть место творчеству и красоте. Часто, для того, чтобы чем-то увлечься, необходим какой-то толчок. Я уверена, что для многих эта выставка станет началом их собственных достижений.

Как и у каждого конкурса, у Города Мастеров, конечно, должны быть победители, но хочу отметить, что все, кто принял участие в выставке – они уже победители, победители красоты, которой щедро делятся с другими. Итоги творческого конкурса будут подведены ко дню рождения завода. Лучшие работы определит жюри и зрительское голосование, а сама выставка продолжит свою работу до 19 октября.

 

 

 

 

 

 

 

Приглашаем всех заводчан посетить выставку и желаем всем приятных впечатлений и  новых увлечений!

 

Леонова И.В., председатель профкома АО «АМР»

Поделиться новостью:
Share 'Город МАСТЕРОВ открыт!' on Facebook Share 'Город МАСТЕРОВ открыт!' on Odnoklassniki Share 'Город МАСТЕРОВ открыт!' on Twitter Share 'Город МАСТЕРОВ открыт!' on vk.com