В Детском загородном лагере «Весна» завершился летний сезон 2018г.

Лето – это маленькая жизнь, это время приключений, новых знакомств. Вот и пролетели две смены в детском загородном лагере «Весна» ПАО «Роствертол». 237 детей работников нашего предприятия  провели это время весело и интересно.

Под чутким руководством воспитателей и вожатых, мальчишки и девчонки были вовлечены в занимательные  действа. Каждый день начинался с утренней зарядки. Ребята активно принимали в ней участие, заряжались позитивом и бодростью. Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе.  Ребята с большим интересом участвовали  в различных конкурсах, развлекательных мероприятиях: торжественные открытия и закрытия смен, огоньки знакомств, день Именинника, день Юмора, день Нептуна, конкурс красоты «Мисс и Мистер Весна» и.т.д. В гости к ребятам приезжали интерактивный музей наук «Лайк-шоу», центр русской культуры «Русская сказка» и мобильный планетарий. Ребята совершали виртуальную прогулку по Вселенной, смотрели звездное небо на разных широтах и в разные сезоны, познакомились с удивительными объектами и чудесами космоса. Спортивная жизнь так же разнообразна: «Веселые старты», футбольные и волейбольные матчи, различные квесты.  Кроме того, очень интересные встречи были с представителями МЧС, сотрудники провели познавательные беседы, игры и викторины «Юный пожарный». Ежедневно дети обеспечивались сбалансированным пятиразовым питанием, которое готовило для них одно из лучших кафе ПАО «Роствертол».

 

 

 

 

 

 

 

К сожалению, смены быстро пролетели.  В лагере ребята успели подружиться. На торжественном закрытии каждой из смен ребята и вожатые радовали всех присутствующих праздничными концертами, состоящими из разнообразных номеров художественной самодеятельности: песни, танцы не оставили никого равнодушными. Завершающим штрихом каждой из смен стали торжественные  моменты, ребятам  были вручены  грамоты за активное участие в различных лагерных мероприятиях.

Вопросы организации отдыха детей работников предприятия  постоянно находятся в центре внимания администрации предприятия и профсоюзного комитета. Представители профкома посещают  детские оздоровительные лагеря с целью проведения проверок условий отдыха и досуга детей, питания, проживания.  Не оставили без внимания наш лагерь и представители власти, депутаты Государственной Думы Чернышев Михаил Анатольевич и Тутова Лариса Николаевна, они  отметили профессиональную работу штата ДЗЛ «Весна» и внесенный вклад администрации ПАО «Роствертол» и профсоюзного комитета в развитие и процветание детского лагеря, и поддержание многолетних традиций, существующих в нашем городе детства.

В следующем июне детский  загородный  лагерь «Весна» вновь будет ждать своих юных «роствертоловцев», многие из которых отдохнут на его базе впервые.

Людмила Никитина,

Инструктор ППОО ПАО «Роствертол».

Поделиться новостью:
Share 'В Детском загородном лагере «Весна» завершился летний сезон 2018г.' on Facebook Share 'В Детском загородном лагере «Весна» завершился летний сезон 2018г.' on Odnoklassniki Share 'В Детском загородном лагере «Весна» завершился летний сезон 2018г.' on Twitter Share 'В Детском загородном лагере «Весна» завершился летний сезон 2018г.' on vk.com