«Папа, мама, я – спортивная семья!»

В субботу, 2 июня 2018 года, в  спортивном зале средней школы №6 города Белая Калитва состоялись традиционные  соревнования семейных команд работников АО «Алюминий Металлург Рус» под девизом  «Папа, мама и я – спортивная семья!». Эти соревнования, приуроченные ко Дню защиты детей,  вызывают интерес у заводских семей и проходят с большим азартом. И на этот раз не обошлись они без бурных эмоций и бескомпромиссной борьбы. За победу боролись четыре семейные команды: Данилов Сергей Юрьевич (прессовый цех) с женой Ириной Евгеньевной и сыном Анатолием; Коломыцева Ирина Валерьевна (ЦЗЛ) с мужем Вадимом Викторовичем и дочерью Дарьей; Михин Роман Александрович с женой Людмилой Ивановной  (заводоуправление) и сыном Георгием; Якуба Михаил Сергеевич (прокатный цех) с женой Еленой Алексеевной и дочерью Полиной. Все семьи уже участвовали в подобных состязаниях, а команда семьи Якуба недавно успешно выступила в соревнованиях зонального этапа Спартакиады Дона, где заняла второе место. И в сентябре они будут представлять команду Белокалитвинского района  в финале «Спартакиады Дона — 2018» в городе Ростове.

Команды соревновались в  пяти видах: ведении и броскам баскетбольного мяча, прыжках в длину с места, в футбольном пенальти, в прыжках со скакалкой, в игре в пионербол с двумя мячами. Команда семьи Якуба была лучшей в баскетболе, футболе, дальше всех прыгнула в длину и в итоге стала победителем соревнований по сумме видов. Команда семьи Даниловых в прыжках с длинной скакалкой за две минуты выполнила135 прыжков и в итоге стала вторым призером соревнований. Команда семьи Коломыцевых победила всех своих соперников в пионерболе и стала третьим призером соревнований. Михины уступили третьему призеру всего два балла и заняли четвертое место.

Команды-участники соревнований награждены грамотами и приказом директора завода поощрены денежными премиями.

 

Иван Дмитриевич Иваник

инструктор профкома АО «АМР»

 по спортивно-оздоровительной работе

Поделиться новостью:
Share '«Папа, мама, я – спортивная семья!»' on Facebook Share '«Папа, мама, я – спортивная семья!»' on Odnoklassniki Share '«Папа, мама, я – спортивная семья!»' on Twitter Share '«Папа, мама, я – спортивная семья!»' on vk.com