Соревновались стрелки

В субботу, 12 апреля 2018г. в тире ДОСААФ города Белая Калитва прошли соревнования 64-й Спартакиады АО «АМР» по стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие 19 мужчин и 8 женщин, представляющих четыре команды-участницы Спартакиады.

Команды поочередно направляли своих стрелков на огневой рубеж и показывали хорошие, заставляющие волноваться соперников результаты. Первой, согласно проведенной жеребьевке, стреляла команда заводоуправления, производственной службы, которая набрала 407 баллов. Второй выполняла стрельбу команда прессового цеха, цеха по производству посуды, выбившая в сумме 402 балла. Третьими стреляли участники команды ПЛЦ, ТТЦ, службы по обслуживанию оборудования, набравшие 387  баллов. Завершали соревнование стрелки команды прокатного производства, выбившие 389 баллов, обойдя на 2 балла предыдущую команду. В итоге победителем соревнований стала команда заводоуправления, производственной службы, команды прессового, посудного цехов заняла второе место, третье место заняла команда прокатного производства, четвертое место заняла команда ПЛЦ, ТТЦ, службы по обслуживанию оборудования.

В личном зачете победителями стали Ирина Наумова из цеха по производству посуды с результатом 83 балла и Сергей Тимофеев из заводоуправления с результатом 86 баллов. Вторыми призерами стали Татьяна Хаперская из цеха по производству посуды с результатом 82 балла и Александр Шевчук из ЦЭРЭ с результатом 84 балла. Третьими призерами стали Вера Антонова из заводоуправления с результатом 81 балл и Виктор Донченко из ТТЦ с результатом 83 балла.

Чтобы уравнять условия для команд и участников, была проведена жеребьевка команд по установлению очередности стрельбы и времени прибытия на соревнования, стрельба выполнялась из одной проверенной в эффективности стрельбы винтовки, такое решение было принято на предварительном совещании физоргов.  Соревнования длились пять часов,  и три ранее отстрелявших команды не дождались окончания соревнований, в заключительном моменте – объявлении результатов и награждении приняла участие команда прокатного производства, получившая грамоту за третье место. В предыдущих двух спартакиадах команды соревновались одновременно и результаты у победителей и призеров были выше, что следует учесть при организации соревнований по стрельбе будущей спартакиады.

Победители и призеры  в командном и личном зачетах  награждены спортивными грамотами, в личном зачетах — приказом Управляющего директора будут поощрены денежными премиями.