Это было недавно, это было давно…

В исторической летописи города Белая Калитва, как и любого другого города, есть различные знаменательные даты. Но особое место среди них занимает 19 января 1943 года – 74 года назад Белая Калитва, имевшая тогда статус рабочего посёлка, была освобождена войсками Советской армии от немецко-фашистских захватчиков.

Время никогда не изгладит из нашей памяти эту дату. Для белокалитвинцев она навсегда останется в памяти одновременно и днём скорби по погибшим освободителям, и днём радости за освобождение родной земли от фашистских захватчиков.

По традиции в этот день представители администрации города и района, предприятий, в том числе металлургического завода, профкома АО «АМР» и его актива, жители города, ветераны Великой Отечественной войны и труда приняли участие в митинге памяти и возложении цветов к Мемориалу погибшим воинам, и почтили их память Минутой молчания.

Вечером для белокалитвинцев состоялся торжественный концерт в честь дня освобождения города — «Эти улицы помнят войну. Эти улицы помнят героев».

Мы склоняем головы перед ратным подвигом воинов-освободителей, перед всеми, кто вынес тяготы войны на своих плечах, приблизил час освобождения от фашистских оккупантов. Навечно сохраним в памяти их имена! Их жизнь стала примером для многих поколений, символом отваги и несгибаемой воли.

Сметанкина Н.И., специалист ППО АО «АМР»

Поделиться новостью:
Share 'Это было недавно, это было давно…' on Facebook Share 'Это было недавно, это было давно…' on Odnoklassniki Share 'Это было недавно, это было давно…' on Twitter Share 'Это было недавно, это было давно…' on vk.com