В мире новогодней сказки дети «Роствертол»

Со 2 по 7 января 2017г. прошли новогодние представления для детей и внуков работников ПАО «Роствертол». Более 6000 ребят в возрасте от 2 до 14 лет побывали в мире новогодней сказки.

В празднично украшенном вестибюле Дворца культуры «Роствертол» дети, в ожидании праздника, фотографировались на память, выбирали новогодние сувениры. А затем в фойе под огромной живой елью их ждали сказочные персонажи и главный волшебник зимы – Дед Мороз. После увлекательной 20-минутной игровой программы на большой сцене концертного зала гостей ожидало динамичное, волшебное представление «Хранители новогодних снов». Новогодние приключения Белоснежки и Ледяного Джека, Деда Мороза и веселой команды Хранителей, танцы балерин-снежинок в исполнении юных артисток, сказочные декорации — все это создавало удивительное ощущение сопричастности чуду и волшебству. Маленькие зрители очень активно участвовали в сказке: они помогали героям, оберегали от опасностей, подсказывали правильные решения, сопереживали. Пройдя все испытания, герои, а вместе с ними и зрители, поняли, что лучше быть добрым, а не злым, лучше творить чудеса, а не строить козни, что богатство не приносит счастье, а крепкая дружба создает самое настоящее чудо! Дети остались в восторге от волшебного праздника. И не только дети…

По завершении костюмированного представления все ребята получили сладкие подарки, подготовленные профсоюзным комитетом предприятия, а также возможность сделать памятные фотографии с Дедом Морозом и Снегурочкой, и другими сказочными персонажами. До и после концерта ребята с удовольствием катались на паровозике, лошадке и верблюде на площади около Дворца культуры.

26 декабря 2016г. администрация предприятия, профсоюзный комитет и СДК «Роствертол» организовали дополнительную рождественскую благотворительную елку.  Более 400 детей, в сопровождении своих родителей, посетили благотворительное праздничное  представление «Хранители новогодних снов», среди них подопечные: Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии,  Ассоциации сестричеств милосердия Ростовской-на-Дону епархии, РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», семи районных  организаций РОО Всероссийского общества инвалидов,   Ростовского регионального отделения ОООИ «Всероссийское общество глухих», РООО семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна «Лучики добра», РГОО помощи детям с аутизмом и синдромом Дауна «Особые дети», РГООИ «Надежда», РГО организация семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Огонёк надежды», РО инвалидов — опорников «Икар». Каждый ребенок получил большой сладкий подарок.

В «Книге отзывов» Дворца Культуры «Роствертол» появилось много отзывов, выражающих сердечную благодарность и искреннюю признательность от посетивших благотворительный праздник. «Второй год подряд проходит этот замечательный благотворительный праздник, который становится уже традицией. Сердечно благодарим администрацию ПАО «Роствертол», профсоюзный комитет предприятия и Дворец культуры «Роствертол» за радость, подаренную детям!» – пишет руководитель РРОБО «Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» Вера Николаевна Лобанова.


Никитина Л.П.
Инструктор профкома ПАО «Роствертол»

Поделиться новостью:
Share 'В мире новогодней сказки дети «Роствертол»' on Facebook Share 'В мире новогодней сказки дети «Роствертол»' on Odnoklassniki Share 'В мире новогодней сказки дети «Роствертол»' on Twitter Share 'В мире новогодней сказки дети «Роствертол»' on vk.com