Кино и КВН

19

Во Дворце Культуры «Роствертол» состоялся 1-й разминочный тур молодежных игр КВН-2016 «Кино, КВН и не только…». Шесть незаурядных, азартных, смелых команд ПАО «Роствертол» открыли весенний сезон ежегодных игр, собрав в Зрительном зале Дворца огромное количество гостей.

Выступление веселых и находчивых оценивало жюри под председательством зам. управляющего директора ПАО «Роствертол» Кирпичева Г.Б.  В жюри вошли зам. председателя профкома В.В. Марков, председатель молодежного совета А. Шмаков и др.

В игре приняли участие 4 опытные команды и 2 новые:

  • «Начало Ми» (ЗШП), капитан Сергей Визенков;
  • «Э’клерки» (Главная бухгалтерия), капитан Зинаида Пономарева;
  • «Но-Но-Ми» (Лопастной Завод), капитан Константин Ивершень;
  • «Молоточки» (цех №16) капитан Александр Ляшенко
  •  «БЭМС» (цех №1), капитан Елена Ковалева
  • «От винта» (Донской Промышленно-технический колледж), капитан Тигран Аветисян;

Сезон открылся громко, с песнями, танцами и, конечно, шутками. Тема игры была созвучна Году кино в России. Команды в шуточной, веселой форме рассказали о приключениях известных киноперсонажей, о забавных случаях из трудовых будней и с доброй иронией посмеялись над собой. В игре было несколько конкурсов – Приветствие «Дубль первый. Камера. Мотор!», конкурс шуток «Комедия без границ», и домашнее музыкальное задание «Киномюзикл».

Что же касается состава команд, то они молоды, шутки у них смешные, актерская игра хорошая, кураж такой, что многие позавидуют, есть изюминка, которая нравится залу. Самым запоминающимся моментом, пожалуй, можно назвать шутки на злобу дня: о родном «Роствертол». Практически все команды нашли что-то свое, какие-то свои шутки, которых не было ни у кого. В-общем, игра веселых и находчивых на сцене Дворца культуры стала не просто открытием сезона шуток, а настоящим праздником для зрителя.

Выступление закончилось, зал аплодировал стоя и перед жюри стала самая сложная задача — определить победителя. Игра была очень напряженной, оценивать команды было сложно, поэтому потребовалось время. И вот на сцену поднялся председатель жюри — зам. управляющего директора ПАО «Роствертол» Кирпичев Г.Б. Он вручил капитанам команд дипломы и памятные призы от администрации ПАО «Роствертол» и профсоюзного комитета.

Места распределились следующим образом:
1 место заняла команда «Но-Но-Ми» (Лопастной Завод) — 10,9 балла;
2 место у команды «Э’клерки» (Главная бухгалтерия) — 10,36 балла;
3 место — команда «БЭМС» (цех №1), набравшая 9,99 балла;
4 место заняла команда «Начало Ми» (ЗШП) со счетом 9,54 балла;
5 место — команда ««От винта» (Донской Промышленно-технический колледж) — 9,31 балла;
6 место — «Молоточки» (цех №16) — 9,06 балла;

Приз зрительских симпатий был присужден будущим вертолетостроителям, команде Донского Промышленно-технического колледжа «От винта».

Уже закономерной стала победа группы болельщиков оригинальной команды «Начало Ми» (ЗШП), им вручили сладкий приз.

13 44 29 22 18 17 4

Людмила Никитина,                                                                                                                      инструктор профкома ПАО «Роствертол»

Поделиться новостью:
Share 'Кино и КВН' on Facebook Share 'Кино и КВН' on Odnoklassniki Share 'Кино и КВН' on Twitter Share 'Кино и КВН' on vk.com