Молодёжь Роствертола разобрала российское кино в «Что? Где? Когда?»

DSC04143

27 августа в фойе большого зала Дворца культуры «Роствертол» прошла молодежная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная Дню российского кино. Начало праздника было положено в 1919 году. Именно 27 августа В.И. Лениным был подписан Декрет о национализации кинематографа.

Организатором игры выступил молодежный совет при поддержке профсоюзного комитета предприятия.

Вечером после работы за игровыми столами собрались 105 человек — эрудиты из 21 подразделения предприятия, для того чтобы помериться знаниями в области отечественного кинематографа. Правильность ответов определяло компетентное жюри в составе председателя профкома С.И. Токаренко, ведущего специалиста профкома В.М. Гребенниковой и председателя МС Алексея Шмакова. Игра проходила в 2 тура и состояла из 30 вопросов. По-прежнему давалась минута на обсуждение. В этот раз после каждого вопроса команды могли узнать не только правильный ответ, но и услышать исчерпывающие пояснения к нему. Вопросы были и сложные и простые. Реакция зала разнообразна. На некоторые из них было восторженное ликование, улыбки командные рукопожатия, на некоторые — тишина, удивление и интерес. Например, на вопрос №29 «Назовите композитора, который написал музыку к 110 фильмам, в том числе «Мелодия белой ночи», «Звезда пленительного счастья», «Соломенная шляпка», «Белое солнце пустыни» ответили только 2 команды: цех №22 и ЛЗ.

Все команды сражались достойно, некоторые даже блестяще!

В результате I место, впервые, заняла команда цеха №14 (капитан Заболотний Денис). Они ответили правильно на 28 вопросов. Второе место, с небольшим отставанием, заняли ребята с цеха №27 (капитан Шамраев Михаил). На третьем месте, по итогам дополнительного вопроса, представители Лопастного завода, под руководством Кононенко Александра. Команды-победительницы были награждены дипломами и денежными премиями. Победителям была вручена сова – символ мудрости.

За год заводская молодежная игра снискала множество поклонников, любителей потренироваться в интеллектуальных поединках, поскольку дает не только простор воображения, но и развивает умение слушать и слышать, умение анализировать и взаимодействовать в команде, расширяет кругозор работников и способствует сплочению коллектива.

Интеллектуальные состязания завершились, победители определены и участники, обмениваясь мнениями, разошлись в ожидании следующей встречи.

DSC04100 3 место Лопастной завод 2 место цех № 27 1 место цех 14

Людмила Никитина,
инструктор профкома

Поделиться новостью:
Share 'Молодёжь Роствертола разобрала российское кино  в «Что? Где? Когда?»' on Facebook Share 'Молодёжь Роствертола разобрала российское кино  в «Что? Где? Когда?»' on Odnoklassniki Share 'Молодёжь Роствертола разобрала российское кино  в «Что? Где? Когда?»' on Twitter Share 'Молодёжь Роствертола разобрала российское кино  в «Что? Где? Когда?»' on vk.com