На беговых дорожках

DSCN1812

В пятницу 18 апреля 2015 года на городском стадионе состоялись очередные соревнования в зачёт 61-й Спартакиады ЗАО «Алкоа Металлург Рус» по легкой атлетике. У заводчан уже традиция оказывать почести «королеве спорта» своей активностью на беговых дорожках. Участники соревнований состязались в спринтерском беге, в беге на средние дистанции и в эстафетном беге. И результаты, показанные на легкоатлетических дорожках, порадовали многих.

В общекомандном зачете, с серьезным отрывом от соперников, победу одержала сборная команда легкоатлетов прессового, посудного производств. Уступив победителю пять очков, второе место заняла команда прокатного производства. Третьим призером стала сборная команда заводоуправления, Сервисного Центра. Четвертое место досталось сборной команде ПЛЦ, ЦЭРЭ, ТТЦ. В эстафетном беге победу одержала команда прокатного производства, она принесла палочку на финиш быстрее чем за минуту. В двух шагах от них второй финишировала команда прессового, посудного производств, тоже выбежав из минуты. Третьими финишировали эстафетчики заводоуправления, Сервисного Центра. Четвертой пересекла финишную линию команда ПЛЦ, ЦЭРЭ, ТТЦ.

В личном зачете победителями стали:
Татьяна Хаперская – посудное производство — бег 100 м
Владимир Ганулин — прокатное производство — бег 100 м
Ольга Кренева – прокатное производство — бег 500 м
Татьяна Хаперская — посудное производство — бег 1000 м
Александр Хаперский – ЦЭРЭ – бег 1000 метров
Владимир Аверьев – прессовое производство – бег 3000 метров

Вторыми призерами стали:
Светлана Барекян – прокатное производство — бег 100 м
Павел Антонов – ООО «Технический Центр» – бег 100 метров
Елена Новак – посудное производство – бег 500 метров
Александр Чебураков – прессовое производство — бег 1000 м
Алексей Соколов – прессовое производство – бег 1000 метров
Павел Мурзин – ООО «Технический Центр» — бег 3000 метров

Третьими призерами стали:
Ольга Кренева – прокатное производство — бег 100 м
Максим Леонов – прессовое производство – бег 100 метров
Татьяна Солодченко –Сервисный Центр – бег 1000 метров
Наталья Соловьева – Сервисный Центр — бег 500 м
Игорь Харитонов – Сервисный Центр — бег 1000 м
Алексей Данилов – ЦЭРЭ — бег 3000 м

В завершении программы победителям и призерам соревнований в командном и личном зачетах заместитель председателя профкома предприятия Александр Медведев   вручил грамоты. За личные успехи победители и призеры приказом генерального директора будут награждены денежными премиями.

Лидером перед заключительными соревнованиями с отрывом от преследователей в два очка является сборная команда прессового, посудного производств. Команды прокатного производства и заводоуправления, Сервисного Центра идут вторыми с равным количеством очков. Самое большое отставание от лидеров имеет сборная команда ПЛЦ, ЦЭРЭ, ТТЦ. Окончательную точку в итоговой таблице 61-й Спартакиады ЗАО «АМР» поставят соревнования по футболу, которые будут проводиться с 20 по 23 мая.

Иваник И.Д,
инструктор профкома ЗАО «АМР» по спортивно-оздоровительной работе 

Поделиться новостью:
Share 'На беговых дорожках' on Facebook Share 'На беговых дорожках' on Odnoklassniki Share 'На беговых дорожках' on Twitter Share 'На беговых дорожках' on vk.com