«Зачётная десятка» стала историей

«Непригораемые». 50 оттенков серого, рыжего и белого

КВН – это искромётные шутки, острая сатира, а может так случиться —  весёлая импровизация. Без игр этого замечательного клуба Белокалитвинские металлурги уже не представляют себе прекрасный весенний месяц апрель. И пусть КВН не «решит всех проблем», но от искреннего смеха даже самые острые углы уже не кажутся такими уж страшными. Заводские КВНщики за словом в карман не лезут, а «воробьи», которые каждый год выскакивают на сцене Дворца культуры, ещё долго порхают из уст в уста.

В этом году праздник для весёлых и находчивых, а также их поклонников наступил 3 апреля. Организаторами выступили администрация и профсоюзный комитет предприятия.

Игра «Зачётная десятка» была посвящена знаменательной дате — десятилетию вхождения Белокалитвинского металлургического завода в состав компании Алкоа. На сцене вновь встретились шесть команд из разных заводских подразделений. В их составах знакомые, уже родные лица и новые талантливые игроки.

Десять лет Белокалитвинские металлурги провели под сине-белым корпоративным флагом компании Алкоа. Поэтому первый из конкурсов — «Визитка» назывался «На сине-белой полосе». «Домашнее задание» — «Жил-был завод», потому что большую часть жизни человек проводит на работе. И творческий — «Дежурные по апрелю», просто потому, что на улице весна, солнце, новый путь…

КВН – это целый мир! Мир шуток, музыки, настоящее шоу! Это позитивный заряд энергии, который летит в зал от планеты КВН! В зажигательной, искромётной игре заводского Клуба весёлых и находчивых участвовали:

Команда прессового производства «Компрессура»: Роман Давыденко — капитан, Сергей Волков, Иван Кравцов, Владимир Попов, Виталий Трунин, куратор — Владимир Середин.

Команда посудного производства «Непригораемые»: Роман Кирсанов – капитан, Григорий Джиошвили, Сергей Самойленко, Оксана Шейкина, Ольга Свинарёва, куратор — Елена Кнышова.

Команда прокатного производства «6 кадров»: Вячеслав Минеев – капитан, Владимир и Алексей Барановы, Евгения Рыбакова, Мария Калмычкова (она же куратор).

Команда плавильно-литейного цеха «Виртуозы литья»: Николай Пискунов — капитан, Иван Руденко, Александр Марков, Сергей Адоевский, Александр Дыченко, куратор — Валентина Бурая.

Команда заводоуправления «Заводилы»: Андрей Трембач – капитан (он же куратор), Денис Алентьев, Оксана Киреева, Ирина Филатова.

Команда сервисного центра «Супер Сервис»: Оксана Рожнова – капитан, Эльвира Колбасина, Василий Кузнецов, Игорь Ворожцов, Татьяна Иониченко, куратор — Андрей Рожнов.

Оценивало игру жюри в составе его председателя, директора по финансам Виталия Сидорова, менеджера по налогам Леонида Филиппова, начальника отдела охраны окружающей среды Галины Краснопёровой, председателя профкома Ирины Леоновой и главного энергетика завода Владислава Назаренко.

В очередной раз «самый музыкальный из всех юмористических и самый юмористический из всех музыкальных» конкурс подарил зрителям отличное настроение, много шуток и заряд положительной энергии.

Как сказал один из уважаемых членов жюри игр Клуба весёлых и находчивых Высшей лиги: «КВН уже давно стал самостоятельным видом искусства». В том, что уровень заводских КВНщиков растёт с каждым годом, несомненная заслуга наидостойнейшей продолжательницы дела А.В. Маслякова, рулевой и ведущей заводского Клуба весёлых и находчивых, начальника отдела по корпоративным отношениям Г. Н. Алентьевой (она же «Галиночка Николаевночка», она же «Николавна», она же «Мать»).

Передать ту волну артистизма, юмора и любви к родному предприятию, которая лавиной выплеснулась в зал и не утихала ни на минуту, словами невозможно. Здесь было всё: и уверенность в завтрашнем дне, и уже подкрадывающаяся ностальгия по уходящему десятилетию, и где-то даже симпатичный кризис, и производственные трудности, которые неунывающие металлурги успешно преодолевают, и неосуществимое желание генерального директора создать команду из менеджмента (в силу того, что только у одного всё получается). В общем, «50 оттенков серого, рыжего и белого». Котяры из посуды, великодушно, хотя не без приколов, приютившие учёного, но до смерти перепуганного мурлыку из литейки, взорвали зал. А финальная песня «Ласкового мая» из прокатного производства на фоне свершившихся перемен стала по-настоящему прощальной: «Но с тобой не вместе, но с тобой не вместе, будем мы и завтра, и сейчас…». «Зачётная десятка» уже стала историей.

Праздник завершился. У каждой из шести команд была своя «зачётная десятка», но условия КВН подразумевают соревнование, и в итоге с одинаковым количеством очков победу одержали команды «Компрессура» и «Непригораемые», на втором месте — «6 кадров», на третьем «Виртуозы литья», на четвёртом — «Заводилы», на пятом — «Супер Сервис».

Огромная благодарность жюри. Уже во второй раз оценки выставляли только свои, изнутри знающие предмет судьи – руководители различных подразделений завода. Этой пятерке участников досталась самая незавидная роль, с которой они справились с честью.

Спасибо большое всем командам, кураторам, организаторам, всем-всем, кто имеет отношение к КВН, за чудесный праздник и возможность провести пятничный вечер весело в компании коллег и единомышленников. А также счётной комиссии за возможность следить за подсчётом голосов в режиме «реального времени».

Зрителям — за теплоту и поддержку! Генеральному директору Владиславу Яковлевичу Павлову — за всестороннее содействие проведению праздника, понимание, чувство юмора и предоставленную возможность не только хорошо работать, но проявлять свои таланты и радовать коллег!

«6 кадров». И снова седая ночь.. «Супер Сервис». Выход есть всегда «Компрессура». Кастинг на должность шеф-повара в столовой прессового производства «Заводилы». В заводском медпункте предлагают массаж «Стоп»!

Наталия МАРКОВА,
отдел по корпоративным отношениям ЗАО «АМР»

 Материал для публикации взят из еженедельной газеты ЗАО «АМР» — «Белокалитвинский металлург» (№ 14 (2512), 10 апреля 2015 года).

Поделиться новостью:
Share '«Зачётная десятка» стала историей' on Facebook Share '«Зачётная десятка» стала историей' on Odnoklassniki Share '«Зачётная десятка» стала историей' on Twitter Share '«Зачётная десятка» стала историей' on vk.com