Интеллектуалы на Роствертоле

Победители -Лопастной завод

11 марта 2015г. в фойе большого зала Дворца Культуры «Роствертол», в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Инициатором организации и проведения мероприятия выступил Молодежный Совет, при поддержке профсоюзного комитета предприятия.

В игре встретились 19 команд, игра включала 3 блока по 10 вопросов. Тематика этапов игры была посвящена Великой Отечественной войне, героям и выдающимся полководцам и главнокомандующим, а также истории России.

Правильность ответов определяло компетентное жюри, в составе зам. председателя профкома ОАО «Роствертол» В.В. Маркова, вед. специалиста профкома В.М. Гребенниковой и председателя Молодежного Совета – Алексея Шмакова.

Эта игра позволила почувствовать каждому участнику командный дух игры, развить в себе логическое мышление и смекалку. Хотя и этих качеств порой не хватало. В этой игре, как нигде, не обойтись и без везения, ведь порой в обсуждениях, правильная версия так и оставалась неозвученной.

Итог игры: первое место, с уверенным отрывом, заняли представители Лопастного завода. Команды цехов №3 и №4 набрали одинаковое количество очков, но в результате дополнительных блиц-вопросов, второе место заняла команда цеха №4 и почетное третье место – команда цеха №3.

Итоги игры показали, что молодежь хорошо знает и почитает историю своей Родины, своего народа и его Великие победы. Команды-победительницы были награждены дипломами, денежными премиями. Игра понравилась всем участникам, они разошлись в ожидании следующей встречи.

Цех №4 -2 место Цех №3 -3 место 4 1

Людмила Никитина
инструктор профкома ОАО «Роствертол»

Поделиться новостью:
Share 'Интеллектуалы на Роствертоле' on Facebook Share 'Интеллектуалы на Роствертоле' on Odnoklassniki Share 'Интеллектуалы на Роствертоле' on Twitter Share 'Интеллектуалы на Роствертоле' on vk.com