На арене силачи

20150218_193511

В канун праздника защитника Отечества у заводчан-мужчин сложилась традиция меряться силой, соревнуясь в различных силовых упражнениях. Заводские силачи традиционно соревнуются в подтягивании на перекладине, борьбе на руках (армрестлинг), в упражнениях с гирями, в перетягивании каната. И вот 18 февраля в манеже Дворца спорта в честь праздника Дня защитника Отечества собрались четыре цеховые команды – участницы Спартакиады —  чтобы померяться силой в упражнениях силового многоборья. Борьба была по-настоящему напряженной в каждом виде, особенно в перетягивании каната, где потребовалась от участников не только сила, но и выносливость, так как каждая команда тянула канат трижды и добывала победу по очкам.

Победителями в личном зачете стали: Александр Хаперский —  ПЛЦ – в подтягивании на перекладине (19 раз), Алексей Вишневский – прокатное производство – в соревновании по армрестлингу, Игорь Харитонов – Сервисный Центр —  в рывке гири весом 24 кг (60 раз), Алексей Вишневский – прокатное производство – в метании гири весом 24 кг с места (645 см). Успешно выступили и заняли вторые места: Сергей Данилов – физорг прессового производства – в подтягивании на перекладине (18 раз), Андрей Тагиров – СЦ – в соревнованиях по армрестлингу, Владимир Попов – прессовое производство – в рывке гири (40 раз), Иван Небоженко – ПЛЦ – в метании гири (615 см). Третьими призерами стали: Александр Нестеров – СЦ – в подтягивании на перекладине (16 раз), Сергей Волков – прессовое производство – в соревнованиях по армрестлингу, Дмитрий Шелковников – прокатное производство – в рывке гири (30 раз), Александр Светличный — заводоуправление – в метании гири (592 см). В перетягивании каната победителем стала команда заводоуправления, Сервисного Центра, она же в итоге и стала победителем соревнований в общем зачете по всем пяти видам программы. Второе место заняла команда прессового-посудного производств. Третьим призером стала команда ПЛЦ, ЦЭРЭ, ТТЦ. Всего одно очко третьему призеру уступила команда прокатного производства, занявшая в итоге четвертое место.

Победители и призеры соревнований в личном и командном зачетах награждены грамотами. Всех мужчин — участников соревнований поздравили с приближающимся праздником защитника Отечества представители дирекции по персоналу Елена Козубаль и Галина Сафронова и вручили подарки. Кроме этого, команда-победитель приказом генерального директора буден награждена денежной премией.