Коллективный договор принят!

DSC_0039

22 декабря 2014 года состоялась конференция трудящихся ЗАО «Алкоа Металлург Рус» и ООО «Технический Центр» по выполнению Коллективного договора в 2013-2014 годах и принятию Коллективного договора на 2015-2017 годы, в работе которой приняли участие 135 делегатов. С докладами о выполнении коллективного договора выступили: директор по охране труда, здоровья и экологии Николай Павлов, директор по персоналу Инга Нейман, заместитель председателя Совета Молодёжи Ирина Филатова, Генеральный директор ООО «Технический Центр» Сергей Долгих, председатель профсоюзного комитета Ирина Леонова и генеральный директор ЗАО «Алкоа Металлург Рус» Владислав Яковлевич Павлов. В своих докладах, которые сопровождались презентациями, докладчики дали оценку выполнению всех разделов Коллективного договора за два отчётных года и предложили считать его выполненным.

В прениях по выполнению Коллективного договора за 2013-2014 годы выступили председатель цехового комитета прокатного производства Алексей Попов, председатель цехового комитета ЦЗЛ Наталья Пономарёва, председатель цехового комитета посудного производства Елена Кнышова, заместитель председателя цехового комитета прессового производства Владимир Середин. Выступающие подчёркнули, что озвученные на общезаводских конференциях проблемы успешно решаются и поблагодарили руководство и профсоюзный комитет предприятия за организацию подвоза работников посудного производства, работающих до часа ночи. В выступлениях прозвучала просьба организовать подвоз работников предприятия в выходные дни, были затронуты вопросы ремонта крыши здания, а также кабинетов третьего этажа центральной заводской лаборатории, установки окна в экспресс лаборатории и ремонта аналитического зала №1 в газовой лаборатории в здании плавильно-литейного производства. Особого внимания руководства требуют ремонт санитарно-бытовых помещений в обоих корпусах прессового производства, во втором корпусе прокатного производства на участке вырубки кругов, а также освещение и ремонт кровли в этом же корпусе. Не остались без внимания и вопросы оздоровления сотрудников предприятия, в части расширения списка медицинских услуг за счёт увеличения страховой суммы на одного работающего, чтобы у работников появилась возможность делать бесплатно за счёт средств ДМС дорогостоящие операции, такие как удаление межпозвонковой грыжи, замена суставов и другие. Все выступающие в прениях предложили считать коллективный договор за 2013-2014 годы выполненным.

После выступлений по выполнению договора в 2013-2014 годах конференция трудового коллектива ЗАО «Алкоа Металлург Рус» единогласно постановила – коллективный договор ЗАО «Алкоа Металлург Рус» и ООО «Технический Центр» за 2013-2014 годы считать выполненным.

Далее в повестке дня конференции стоял вопрос принятия коллективного договора на новый срок. Председатель первичной профсоюзной организации И. Леонова ознакомила делегатов с изменениями и дополнениями, которые появятся в новом договоре. В разделе «Обязательства профсоюзного комитета» в п.1.2.9 будет увеличена выплата на регистрацию брака работников до 2000 рублей. В разделе «Оплата труда» в п.2.5 появится дополнение о доплате за вредные условия труда работникам вредных профессий. В разделе «Социальные гарантии и льготы за счёт средств работодателя» в п.4.6 будут увеличены выплаты в связи с рождением детей до 3000 рублей и в п.4.9 работникам-юбилярам предприятия размер денежной премии увеличится вдвое и составит 2000 рублей. В разделе «Рабочее время и время отдыха» появились изменения, касающиеся предоставления дополнительных отпусков работникам предприятия по результатам проведения специальной оценки условий труда. В завершении своего выступления Леонова И.В. предложила конференции принять новый Коллективный договор на 2015-2017 годы в предложенной редакции.

Генеральный директор ЗАО «Алкоа Металлург Рус» В.Я. Павлов рассказал о планово-экономических показателях и техническом развитии предприятия за два года, особо остановившись на финансовых результатах 2014 года. Затем он ответил на вопросы, поступившие из зала и заданные выступающими в прениях.

Конференция трудового коллектива постановила – принять Коллективный договор ЗАО «Алкоа Металлург Рус» и ООО «Технический Центр» на 2015-2017 годы в предложенной редакции.

В заключительной части конференции состоялось подписание Коллективного договора представителями сторон работников и работодателя в лице их представителей.

DSC_0052

Ирина Леонова,
председатель профкома ЗАО “Алкоа Металлург Рус»

Поделиться новостью:
Share 'Коллективный договор принят!' on Facebook Share 'Коллективный договор принят!' on Odnoklassniki Share 'Коллективный договор принят!' on Twitter Share 'Коллективный договор принят!' on vk.com