Инженеры будущего ТАНТК

SAM_0203

C 1 по 7 июля под г. Уфа проходил очередной международный форум «Инженеры будущего 2014». На живописной территории полуострова, окруженного Павловским водохранилищем, расположилось около тысячи представителей предприятий Союза Машиностроителей России. В их число попали и сотрудники нашего комплекса — Кирилл Стеценко (КБ-5), Евгений Овсиенко (Цех-9) и Раиса Долгова (КБ-2).

Рассказ Кирилла Стеценко:

По приезду всех участников разместили в палаточном лагере. На нашей стоянке сосредоточились в основном представители авиапрома — РСК Миг, Авиа-Cтар, Туполев, КАЗ, ЛИИ ну и собственно ТАНТК.

Программа форума включала в себя образовательную, деловую и культурно-развлекательную часть.  На лекциях участники постигали заранее выбранные курсы, а на деловой программе делились полученным на производстве опытом за круглым столом либо выступали с докладами.

Каждый участник мог выбрать наиболее интересный факультет из следующего списка: Организация производства, Инженерно-конструкторский, Инженерно-технологический, Системного инжиниринга, Факультет радиоэлектроники, Факультет инвестиционного менеджмента и it-технологий. Посещая занятия, я познакомился с такими предметами, как Коучинг, Система 5С, Проектное управление, Ракетостроение, Разработка новых продуктов, Современные подходы к разработке и реализации высокотехнологичных проектов и др.

Насыщенную образовательную программу вечерами разбавляли спортивные мероприятия. Ну и каждый день мы провожали чаепитием у костра.

Подкачала погода в первые дни, но не имея материалов (оставим это на совести организаторов) «самолетчики» защитили свою стоянку навесом и могли дальше продолжать диспуты о взлетах и падениях машиностроения.

Незабываемые впечатления, полученные знания и полезный опыт общения с коллегами из различных отраслей машиностроения — это тот ценный багаж, что мы привезли из солнечной республики Башкортостан!

P1120525 IMG_2856 IMG_2854 IMG_0021

Поделиться новостью:
Share 'Инженеры будущего ТАНТК' on Facebook Share 'Инженеры будущего ТАНТК' on Odnoklassniki Share 'Инженеры будущего ТАНТК' on Twitter Share 'Инженеры будущего ТАНТК' on vk.com