Учиться — это здорово!

DSC08476

19 марта 2014 года в первичной профсоюзной организации ЗАО «Алкоа Металлург Рус» продолжила свою работу Школа профсоюзного актива. На этот раз слушателями школы стали председатели цеховых комитетов и члены профсоюзного комитета предприятия, а темой для встречи стало обучение приёмам межличностных коммуникаций. Обучение проводила Новохатько Елена Николаевна – психолог, доцент Южного Федерального университета.
В ходе обучения слушателям был представлен обширный круг вопросов, касающихся межличностных отношений. Особое внимание преподавателя было уделено типичным ошибкам, которые мы допускаем в общении с людьми, а также на методах их исправления.

Во время деловой игры «Пересадка сердца» профсоюзные активисты учились не только слушать, но и слышать друг друга; учились навыкам поиска компромисса и путям выхода из конфликтных ситуаций.

Командные и индивидуальные упражнения, предложенные преподавателем, помогли профактивистам лучше узнать друг друга, получить практические навыки выхода из стрессовой ситуации. Участники обучения отметили активную и интересную форму получения знаний в отличие от лекций и семинаров. Тренинг с включением игровых моментов, активное личное участие каждого в учебно-познавательном процессе, никого не оставили равнодушными.

В заключение тренинга была проведена командная игра «Сделай свой выбор», по условиям которой участники обучения были разделены на две команды, и им было предложено выбрать одного из трёх персонажей. Каково же было приятное удивление всех, что, не сговариваясь, выбор обеих команд совпал! А это значит, что профсоюзный актив – это команда единомышленников и это здорово!

DSC08502 DSC08504

Ирина Леонова
председатель первичной профсоюзной организации ЗАО «Алкоа Металлург Рус»

Поделиться новостью:
Share 'Учиться — это здорово!' on Facebook Share 'Учиться — это здорово!' on Odnoklassniki Share 'Учиться — это здорово!' on Twitter Share 'Учиться — это здорово!' on vk.com