Колдоговор принят!

IMG_5788

19 декабря на ТАНТК им. Г.М. Бериева состоялась конференция по принятию коллективного договора на 2015-2017 гг.

Работа по подготовке конференции велась с июня 2014 года, совместная комиссия профсоюзного комитета и администрации провела проверку выполнения коллективного договора за 2012-2014 гг. Были сделаны замечания и выявлены некоторые недостатки, но в целом все разделы договора были выполнены, что и утвердила конференция предприятия.

В разработке нового текста договора приняли участие все подразделения комплекса, все предложения были рассмотрены совместной комиссией. Вопросы, по которым была достигнута договоренность, нашли свое отражение в проекте коллективного договора на 2015-2017 годы. Текст проекта был вывешен на информационные стенды для ознакомления и обсуждения коллектива.

В конференции приняли участия делегаты от каждого подразделения предприятия, Генеральный директор – Генеральный конструктор ТАНТК им. Г. М. Бериева Игорь Борисович Гаривадский с докладом об исполнении коллективного договора и председатель ППО Олег Валентинович Бондарь с докладом по проекту нового договора. С обсуждением докладов выступили на конференции Потатуев С. В. (ведущий инженер), Чуйков А. В. (начальник отдела), Будюк Г. Е. (председатель Совета Ветеранов), Пономарев В. Н. (радист), Кеппель Е. Е. (начальник бригады).

В проект коллективного договора вошли новые пункты по вопросам оплаты труда, пожарной безопасности, по дополнительным оплачиваемым отпускам работникам, об увеличении выплат по разделу «Социальные льготы и гарантии» работающим. Было принято Соглашение администрации и профсоюзного комитета по охране труда в форме приложения к коллективному договору. Также было принято решение о подписании двух новых приложений к договору: «Положение о порядке предоставления работникам частичной компенсации расходов на горячее питание в денежной форме», «Положение о предоставлении ипотечного кредита на улучшение жилищных условий работников».

Коллективный договор ОАО «ТАНТК им. Г. М. Бериева» подписан согласно решению конференции работников ОАО «ТАНТК им. Г. М. Бериева» представителями сторон социального партнерства: Генеральным директором – Генеральным конструктором И. Б. Гаривадским и председателем Первичной профсоюзной организации О. В. Бондарем.

Зам. председателя
Профкома М. Зюзина

Поделиться новостью:
Share 'Колдоговор принят!' on Facebook Share 'Колдоговор принят!' on Odnoklassniki Share 'Колдоговор принят!' on Twitter Share 'Колдоговор принят!' on vk.com