Семинар для специалистов по организационной работе

24 по 28 октября 2022 года в столице Республики Башкортостан –городе Уфа — прошел семинар для специалистов по организационной работе профсоюзных организаций ПРОФАВИА и членов Методического совета ЦК Профсоюза, в котором приняла участие председатель первичной профсоюзной общественной организации АО «НТП «Авиатест», председатель Методического совета профсоюза по вопросам профсоюзного образования Ирина Евгеньевна Буракова. 

В рамках семинара прошли учебные занятия по темам «Портал Профавиа – для чего он нужен и его возможности», «Регламент проведения заседаний коллегиальных органов в режиме видеоконференцсвязи», «Требования к оформлению протоколов, постановлений и решений коллегиальных органов всех уровней», «Регламент заполнения форм статистической отчетности и оформления наградных документов», «Краткие основы публичного выступления», а также деловая игра «Мировое кафе» и «Дебаты». 

Кроме учебных занятий состоялось совместное заседание постоянной комиссии ЦК Профсоюза по организационной работе и Методического совета по вопросам профсоюзного образования, в ходе которого были приняты решения по актуальным вопросам.

Завершился семинар экскурсией в музей Федерации Профсоюзов Республики Башкортостан, музей ПАО «ОДК-УМПО» и в первый в России производственно-учебный центр авиационного комплекса Ростех для подготовки специалистов востребованных рабочих профессий, расположенный на одной из площадок объединения.

Дни семинара были насыщены информационно и эмоционально. Встречи с коллегами из разных регионов России – от Москвы до Комсомольска-на-Амуре, знакомство с уникальной Башкирией, новый подход к уже знакомым темам семинаров, обмен опытом…. Вот то немногое, что можно выделить из переполняющих эмоциями воспоминаний. 

Хочется выразить признательность организаторам семинара за проведенное на высшем уровне мероприятие!

И.Буракова,

председатель ППОО

АО «НТП «Авиатест»

 

Поделиться новостью:
Share 'Семинар для специалистов по организационной работе' on Facebook Share 'Семинар для специалистов по организационной работе' on Odnoklassniki Share 'Семинар для специалистов по организационной работе' on Twitter Share 'Семинар для специалистов по организационной работе' on vk.com