69-я Спартакиада АО «АМР» стартовала

В субботу 8 октября 2022 года на городском стадионе «Калитва» в лучах утреннего солнца и красках осени стартовала 69-я Спартакиада АО «АМР». В этот пригожий осенний день заводчане соревновались в кроссовом беге – первых соревнованиях в зачет заводской спартакиады. Перед соревнованиями генеральный директор АО «АМР» Красноперов С.В. и председатель профкома ППО АО «АМР» Леонова И. В. поприветствовали всех выстроившихся на дорожках стадиона, пожелали успехов в труде и спорте, здоровья, поблагодарили за спортивную активность и достойное продолжение заводских спортивных традиций.

Прекрасная солнечная погода и бодрящий воздух вступившей в свои права осени способствовали хорошему настроению участников. А их набралось в составе четырех команд-участников 48 человек. Наиболее многочисленную команду ПЛЦ, ТТЦ, ЦЖДТиОП, ЦЗЛ в этих соревнованиях, что стало приятным фактом, возглавил начальник цеха Пискунов Алексей, он же успешно преодолел свою километровую дистанцию. В итоге эта команда стала лучшей в этих соревнованиях. Команда прессового цеха, цеха по производству посуды выступила традиционно успешно, но уступила победителю одно очко. Всего на два очка от предыдущей команды отстала команда заводоуправления, ЦРО, ставшая третьим призером. Меньше всего участников соревновались за команду прокатного цеха, которая заняла почетное, но не призовое место.

Кроссовый бег проходил по пересеченному маршруту с подъемом в горку и со спуском на дорожки стадиона. Первыми соревновались на полукилометровой дистанции представительницы прекрасного пола. Победителями у женщин в младшей возрастной группе стала Семынина Софья из команды ПЛЦ и Ирина Деркунская из производственной службы — в старшей возрастной группе. У мужчин в беге на 1000 метров с большим отрывом первым финишировал лучший бегун завода на любых дистанциях Аверьев Владимир из команды прессового цеха, в беге на 3000 метров первым финишировал его родной брат Аверьев Александр, выступавший за эту же команду. Вторые места в своих возрастных группах заняли Передеренко Светлана (ПЛЦ) и Рыбакова Евгения (заводоуправление), Казаченко Иван (ЦРО) – в беге на 1000 метров и Мурзин Павел (ПКО) – в беге на 3000 метров. Третьими призерами в своих возрастных группах стали Борисенко Настя (заводоуправление) и Попченко Ольга (ЦЗЛ), Новиков Александр (прокатный цех) – в беге на 1000 метров и Шалунц Ашот (ЦЗЛ) – в беге на 3000 метров.­

По итогам проведенных соревнований директор по персоналу Гугуева Светлана Алексеевна поздравила всех участников с их первыми в очередной спартакиаде стартами, пожелала добиваться успехов во всем, вручила победителям и призерам их заслуженные грамоты. Победители и призеры соревнований в личном зачете приказом по заводу награждены денежными премиями.

Совет коллектива физкультуры и профком завода благодарят руководителей структурных подразделений, организаторов, участников соревнований за активное участие в спортивной жизни завода и желает в этом дальнейших успехов.