Соревновались волейболистки

27 и 28 февраля 2024 года в спортивном зале средней школы № 6 прошли соревнования 70-й Спартакиады АО «АМР» среди женских команд цехов по волейболу. Организатор соревнований — профсоюзный комитет предприятия в лице физоргов цеховых профсоюзных организаций и инструктор по спортивно-оздоровительной работе профкома. Благодаря слаженной организационной работе физоргов цехов в соревнованиях приняли участие все четыре команды – участницы спартакиады. Игры шли по круговой системе. 

Уверенную победу в соревнованиях одержала сборная команда заводоуправления, цеха по ремонту оборудования. В копилке девушек три победы над соперницами. Второе место у сборной команды прессового цеха, цеха по производству посуды. Команда прокатного цеха стала бронзовым призером соревнований. Команда ПЛЦ, ТТЦ, ЦЗЛ участвовала в соревнованиях неполным составом, но боролась до конца игр и заняла почетное четвертое место. 

В командах выделялись своей техникой игры, уверенными и слаженными действиями волейболистки со стажем — Ирина Леонова, Анна Пивоварова, Людмила Погорелова, Татьяна Расулова, Марина Калмычкова, Екатерина Постаногова, а также менее опытные, но подготовленные участницы — Дарья Овчинникова, Ирина Деркунская, Мария Ветохина, Ирина Гугуева, Мария Красноперова, проявившие необходимые в игре умения и навыки подачи мяча, уверенного приема подач, точных передач и смелых нападающих ударов. 

Все участницы и команды стремились показать красивую игру, что было по праву оценено болельщиками. Командам, не ставшим победителем соревнований, для большего успеха не всегда хватало уверенности, стабильности и слаженности в командных действиях, что достигается совместными регулярными тренировками. Так что волейболисткам есть куда расти и стремиться!

Команды-победители и призеры соревнований от имени руководства предприятия и профсоюзного комитета награждены грамотами, игроки команды-победителя и команд-призеров приказом генерального директора поощрены денежными премиями.

 

Инструктор профкома ППОО АО «АМР»

по спортивно-оздоровительной работе И.Д. Иваник,

г.Белая Калитва

 

 

Поделиться новостью:
Share 'Соревновались волейболистки' on Facebook Share 'Соревновались волейболистки' on Odnoklassniki Share 'Соревновались волейболистки' on Twitter Share 'Соревновались волейболистки' on vk.com