ПРОФСОЮЗ в моей жизни

В юбилейный год профсоюзный комитет белокалитвинского металлургического завода АО «АМР» объявил среди членов профсоюза фотоконкурс на тему: «Профсоюз в моей жизни». Мы предложили работникам с помощью фотографий рассказать о разноплановой деятельности нашей профсоюзной организации: что такое Профсоюз; чем для них стал Профсоюз; что они больше всего любят и ценят в общественной работе; как им видится работа по  укреплению социального партнерства на предприятии; о своем взгляде на историю профсоюзного движения завода, его лидеров и активистов; о личном участии и участии членов семьи в профсоюзных мероприятиях, акциях, конкурсах, поездках.

На выбор работников шесть номинаций: «Профсоюз в действии», «Это было недавно, это было давно», «Будущее Профсоюза – дело молодых», «СТОПКАДР», «Профсоюзный креатив», «Профсоюзный кот в мешке». 

В одной из них — «Это было недавно, это было давно», помимо предоставления фотографий из личных архивов, работнику нужно написать  небольшой рассказ или эссе на тему: «Профсоюз для меня – открытие!»,  «Роль Профсоюза», «Что я знаю о Профсоюзе», «Что знают о Профсоюзе мои дети»,  «Я – в Профсоюзе», «Дело и будни Профсоюза», «Профсоюз будущего»

Первая наша публикация – эссе на тему: «Я — в профсоюзе». Читайте…

Ирина Леонова, председатель ППОО АО «АМР» ПРОФАВИА, г.Белая Калитва

«Первое знакомство с профсоюзом у меня состоялось в сентябре 1983 года. В этот год я поступила в Новочеркасский политехнический институт. И тогда, даже никто не спрашивал, хочу ли я там быть? Нас первокурсников собрали на кафедре и рассказали что это и для чего нужен профсоюз. Меня выбрали старостой группы и я тесно работала с профкомом все пять лет учебы. Для меня никогда не стоял вопрос – быть членом профсоюза или нет. Вся моя семья от бабушек и дедушек до племянницы все в профсоюзе. Поэтому, когда пришла работать на завод, то сразу же активно занялась общественной деятельностью. Если не я, то кто? Кто-то же должен хотеть помочь человеку в трудную минуту, поддержать, решить его проблему или просто выслушать. Часто слышу такую реплику «А что они там делают в этом профсоюзе?» Приходите, я отвечу на ваш вопрос. Мой день начинается с решения проблем и они не заканчиваются после работы и в выходные. А сами себе хоть раз задайте вопрос и ответьте на него: «А что я сделал для людей, для своего коллеги, для другого работника, чем помог, что предложил?»,

Быть в профсоюзе – это мой осознанный выбор. Здесь у меня много единомышленников, друзей. Вместе мы делаем много дел. Разных. Это не только выдача новогодних подарков, как многие говорят. Но даже, чтобы их выдать, нужно уже начиная с июня над этим работать. Культурно-массовые мероприятия. Попробуйте организовать хотя бы одно маленькое мероприятие для своих коллег, может тогда поймете —  какой это труд! А, когда обращаются за помощью по любому поводу – мы рядом. 

Мы – это не только профком, председатели цеховых комитетов, физорги и союз молодежи. Это все, кому не все равно, что происходит на заводе, не все равно, что волнует наших работников. Мы – команда единомышленников, которые хотят и делают так, чтобы жизнь на заводе была лучше и интереснее.

Профсоюз – это мой жизненный принцип!»

Марина Власова, ведущий инженер-руководитель группы ЦЗЛ АО «АМР», г.Белая Калитва. 

Поделиться новостью:
Share 'ПРОФСОЮЗ в моей жизни' on Facebook Share 'ПРОФСОЮЗ в моей жизни' on Odnoklassniki Share 'ПРОФСОЮЗ в моей жизни' on Twitter Share 'ПРОФСОЮЗ в моей жизни' on vk.com