Дайджест профсоюзной жизни студентов ГБПОУ РО «БГИТ» за 2-е полугодие 2023 года.

Дайджест профсоюзной жизни студентов ГБПОУ РО «БГИТ» за 2-е полугодие 2023 года.

 

 

 

В техникуме прошло открытое мероприятие в форме квест-игры по теме «Я – гражданин России», посвященное 30-летию Конституции РФ, под руководством членов профсоюза Бубновой О.Г, Загорулькиной М.А.

Цель мероприятия — формирование представления о важности Конституции как основного закона страны; формирование активной гражданской позиции и правового сознания; приобретение навыков правовой культуры; воспитание чувства гражданского долга, патриотизма, духовно-нравственных качеств личности, любовь к Родине; развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности.

В интеллектуальной игре «Что мы знаем о Конституции?» команды приняли активное участие.

Им было предложено пройти шесть испытаний различного уровня сложности, где студенты продемонстрировали отличный уровень знания основного закона страны.

Были подведены итоги, где победителем стала группа СР-15. Группа ПСО-18 – заняла 2 место, группа ДОУ 14– 3 место. Группа ПСО-19 стала участником.

 

 

 

 

Молодые члены профсоюза, студентки Белокалитвинского гуманитарно-индустриального техникума под руководством преподавателя, члена профсоюза Котелевской Е.А. приняли участие в поддержке и оказании гуманитарной помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции Всероссийской акции «Тепло для Героя».

Для участников СВО ими также была сформирована посылка с предметами первой необходимости. В коробке, которая отправится в зону проведения специальной операции: средства личной гигиены. Оформлены открытки солдатам, в которых поблагодарили бойцов за их мужество и героизм, выразив слова поддержки и восхищения.

Девчата считают, что очень важно быть причастным к гуманитарной миссии, помогать тем, кто в этом нуждается.

 

 

 

 

💟5 декабря — день добровольца 💟

 

Добровольчество для студентов, педагогов, администрации и профсоюзной организации нашего техникума — это не событийная деятельность, а каждодневная работа.

Ежедневно волонтёры и организаторы добровольческой деятельности делают добрые дела и приносят пользу организации, району, региону и стране в целом.

В этом году на базе Центра молодежных инициатив развернулась настоящая мастерская деда Мороза, масштабная работа, где ежедневно трудятся все студенты техникума, создавая новогодние декорации, украшения для Новогоднего представления и фотозон.

В праздничном оформлении обоих корпусов приняла участие администрация и профсоюзная организация техникума.

Несмотря на занятость, предстоящую сессию, студенты, педагоги, не могут пройти мимо Центра не поинтересовавшись, нужна ли помощь?

Вся атмосфера предстоящего праздника объединяет и связывает нас незримыми нитями добра, где каждый узелок — это польза и вклад в развитии общего дела.

 

 

 

 

День героев Отечества

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

Было задумано, что в этот праздник россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины.

Именно поэтому 8 декабря председателем Молодежного Совета профсоюза, советником директора по воспитанию Рожко Алиной Анатольевной, членом профсоюза преподавателем Котелевской Еленой Александровной были проведены информационные часы «Герои моего Отечества», в рамках которого ребята написали письма солдатам со словами благодарности и поддержки, а также поздравили с профессиональным праздником и наступающим Новым годом.

 

 

 

 

Студенты и преподаватели Белокалитвинского гуманитарно-индустриального техникума под руководством члена профсоюза Таракановой Е.Д. — всегда желанные гости в СРЦ для несовершеннолетних Белокалитвинского района.

Не исключение и преддверие Нового 2024 года. Ведь Новый год — особый праздник, который больше всего ждут дети.

Дед Мороз и Снегурочка, подарки, игры, хоровод у елки – вот приметы наступающего Нового года. А счастливые глаза детей являются для нас самой большой нам наградой.

 

Спасибо преподавателя и студентам БГИТ, подарившим эту радость детям.

 

Члены Молодежного Совета БГИТ

Юдин А.Е.

Гайворонцев Д.В.

Поделиться новостью:
Share 'Дайджест профсоюзной жизни студентов ГБПОУ РО «БГИТ» за 2-е полугодие 2023 года.' on Facebook Share 'Дайджест профсоюзной жизни студентов ГБПОУ РО «БГИТ» за 2-е полугодие 2023 года.' on Odnoklassniki Share 'Дайджест профсоюзной жизни студентов ГБПОУ РО «БГИТ» за 2-е полугодие 2023 года.' on Twitter Share 'Дайджест профсоюзной жизни студентов ГБПОУ РО «БГИТ» за 2-е полугодие 2023 года.' on vk.com