Добрые слова в весенний праздник

Весна… Так с чем же ассоциируется слово «весна»? И первое, что приходит на ум – международный женский день. Уже с самых первых дней марта мы все ждем этот праздник с нетерпением! Мужская половина задумывается о подарках и сувенирах для своих любимых, родных, коллег, а женская половина в поисках нарядов и новых образов.  

Еще вчера небо было темнее и редко проглядывало солнце, а сегодня 7 марта и небо светлее и солнечные лучи, пусть не смело, но пробиваются сквозь тучи. И, несмотря на то, что рано утром еще шел снег, настроение у наших женщин в этот день было замечательным! И это праздничное настроение на АО «АМР» создавали наши замечательные мужчины. Все готовились заранее, бегали по магазинам, выбирали подарки. Бойкими стайками стекались они к проходным, неся в руках охапки цветов – тюльпаны, розы, крокусы, мимозу, хризантемы и всевозможные сладости — торты, пирожные, коробки конфет. С самого раннего утра на проходных наши мужчины вручали всем женщинам сладкий подарок – шоколадку. А на рабочих местах уже мужчины – коллеги поздравляли женщин с весенним праздником и вручали им цветы и подарки. Были и такие коллективы, где мужчины своими руками делали бутерброды и пекли торты. Много добрых слов было сказано в адрес женской половины с пожеланиями здоровья, радости, счастья! Вот идешь по территории предприятия, а тебе знакомые и совсем незнакомые мужчины улыбаются, поздравляют и говорят много приятных слов. Как же это замечательно! И, все-таки самый желанный подарок для женщин – это цветы!

Наша страна за последние 30 лет пережила многое, некоторые праздники канули в лету, другие остались, появились новые. И как же хорошо, что в России мы сохранили такой весенний, красивый, радостный женский праздник! Праздник, когда можно сказать своей маме, жене, бабушке, дочке, подруге, коллеге добрые слова, признаться в любви, оказать помощь, восхититься женской красотой и просто подарить цветы и улыбку незнакомой девушке.    

С праздником, дорогие женщины! Пусть ваши сердца согревает любовь, ярких желаний, приятных сюрпризов, море улыбок и много радостных моментов и не только в этот день!

Власова М.Б., член информационной комиссии ППОО АО «АМР», г.Белая Калитва

 

Поделиться новостью:
Share 'Добрые слова в весенний праздник' on Facebook Share 'Добрые слова в весенний праздник' on Odnoklassniki Share 'Добрые слова в весенний праздник' on Twitter Share 'Добрые слова в весенний праздник' on vk.com