Заседание Президиума ЮТПОО ПРОФАВИА

На минувшей неделе в доме Профсоюзов г. Ростов на Дону состоялось первое в 2023 году заседание Президиума южной территориальной профсоюзной организации трудящихся авиационной промышленности.

Заседание проходило в расширенном составе. Помимо президиума Теркома Профсоюза в работе приняли участие члены КРК организации и аппарат Теркома.

 

Первым вопросом повестки дня прозвучал доклад председателя ППОО АО «АМР» о работе, проводимой по сохранению и восстановлению численности членов профсоюза в организации. Ирина Леонова поделилась с коллегами положительным опытом, наработками и результатами за истёкший период. Этот вопрос находился на контроле Теркома с июля 2021 года. Учитывая положительную динамику президиум вынес постановление об отмене этого решения.

Председатель ППОО ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» Руслан Стукань выступил по вопросу о реализации Концепции информационной деятельности Профсоюза на предприятии. Он рассказал об опыте работы в социальных сетях,в частности о канале в телеграмме и группе ВК. Безусловно это не исключает, а скорее дополняет работу в традиционном ключе: личный контакт, выпуск профсоюзной газеты, информационные стенды и многое другое. Все собравшиеся отметили важность проводимой работы и в очередной раз вспомнили легендарное изречение Уинстона Черчилля: «кто владеет информацией, тот владеет миром».

 

В числе рассмотренных президиумом вопросов были о проведении в 2023 году смотров – конкурсов «Организация профсоюзного контроля по соблюдению прав и законных интересов работников в области охраны труда», на лучшую ППОО по правозащитной работе и смотра информационной деятельности ППОО.

 

Президиум также подвёл итоги ежегодных конкурсов ЮТПОО ПРОФАВИА за 2022 год.

Звание «Лучшей ППОО по вопросам охраны труда и здоровья трудящихся» в своих группах получили:

— АО «АМР», председатель Леонова И.В.;

— АО «НТП «Авиатест», председатель Бурлакова И.Е.;

— ГБПОУ РО «Белокалитвенский гуманитарно-индустртальный техникум», председатель Зайцев А.П..

 

Победителем в смотре-конкурсе «Лучший уполномоченный по охране труда и здоровья» утвердили Середина Владимира Ивановича, слесаря-инструментальщика прессового производства АО «АМР».

 

В смотре-конкурсе на лучшую ППОО по правозащитной работе победителем признали ППОО ПАО «ТАНТК им.Г.М. Бериева». Также отметили правового инспектора по правозащитной работе Пугаева Сергея Викторовича.

 

За добросовестную информационную работу объявили благодарность:

— Иванику Ивану Дмитриевичу, инструктору профкома АО «АМР»;

— Никитиной Людмиле Петровне, инструктору профкома ПАО «Роствертол»;

— Стукань Руслану Сергеевичу, Председателю ППОО ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева».

 

Председатель Теркома, Овчинников Виктор Васильевич, доложил присутствующим о планируемом III отраслевом турнире по интеллектуальным играм на Кубок ПРОФАВИА и нацелил коллег на формирование команды для участия.

 

Все намеченные вопросы повестки дня были рассмотрены, подведены многочисленные итоги и определены цели и задачи на будущее.

 

Председатель информационной комиссии ЮТПОО ПРОФАВИА,

Ю.А. Кошелева

Поделиться новостью:
Share 'Заседание Президиума ЮТПОО ПРОФАВИА' on Facebook Share 'Заседание Президиума ЮТПОО ПРОФАВИА' on Odnoklassniki Share 'Заседание Президиума ЮТПОО ПРОФАВИА' on Twitter Share 'Заседание Президиума ЮТПОО ПРОФАВИА' on vk.com