Молодёжи нужны всесторонние знания.

По инициативе совета Союза молодежи АО «АМР» и при поддержке профсоюзной организации предприятия, в конце июля восемь активных членов совета прошли онлайн обучение в учебно-методическом центре ФПРО по программе: « Welkom курс. Pro профсоюз».

Работа на таком большом престижном предприятии, как белокалитвинский металлургический завод АО «АМР», где с момента его основания есть профсоюзная организация, дает возможность молодым работникам найти и проявить себя не только на производстве, но и в общественной деятельности. Молодежь хорошо понимает, что работа с людьми и коллективом — всегда была и остаётся одной из самых важных. И кому, как не молодым людям, её продолжать на родном предприятии.

Программа обучения состояла из 11 блоков: Основы профсоюзной идеологии, История профсоюзного движения, организационное строение и механизмы работы ФНПР, роль профсоюзов в системе социального партнёрства, основные права и интересы работника, экономика труда, льготы и гарантии, психологические аспекты мотивации профсоюзного членства, роль профсоюзов в охране труда на предприятии, информационная политика и обучение в профсоюзах, коллективные действия и акции солидарности.

После каждого блока был тест с заданиями, на которые нужно было ответить верно, чтобы перейти к следующему. Ребята отлично справились и получили сертификаты об успешном обучении. Изученные темы содержали в себе много нового и интересного, что можно использовать для профсоюзной работы. Благодарим Федерацию Профсоюзов Ростовской области за возможность получить новые знания. 

Ирина Гугуева, председатель союза молодежи АО «АМР», г.Белая Калитва

 

Поделиться новостью:
Share 'Молодёжи нужны всесторонние знания.' on Facebook Share 'Молодёжи нужны всесторонние знания.' on Odnoklassniki Share 'Молодёжи нужны всесторонние знания.' on Twitter Share 'Молодёжи нужны всесторонние знания.' on vk.com