Апрельский пленум ЮТПОО ПРОФАВИА

Апрель завершил Пленум Южной территориальной профсоюзной общественной организации Профавиа.

В работе приняли участие члены территориального комитета, председатели первичных профсоюзных организаций, председатель КРК, аппарат Теркома.

Участники Пленума обсудили ряд значимых вопросов, в числе которых задачи Профсоюзных организаций Теркома в год «Информационной политики и цифровизации работы профсоюзов» и концепция создания информационного Центра в Теркоме Профсоюза.

Реализация Концепции предусматривает создание единой системы информационного обеспечения на основе структурирования и объединения ресурсов, скоординированного ведения деятельности по обеспечению запросов структур профсоюза на получение необходимой информации, единого информационного планирования в профсоюзе. Это позволит более эффективно использовать как внутренние, так и внешние информационные потоки.

Актуальной темой в обсуждении стали вопросы, связанные со статистической отчётностью и об итогах ревизии Теркома Профавиа за 2021 год.

 

На Пленуме также утвердили внесение дополнений и изменений в Положение о профсоюзной стипендии ЮТПОО. Важным изменением стало решение о привлечении студентов претендующих на профсоюзную стипендию к активной информационной работе по предоставлению информации на сайт Теркома и ЦК Профавиа.

 

В рамках работы Пленума постановили принять активное участие в первомайской акции профсоюзов в соответствии с постановлениями ФНПР, а также организовать голосование по резолюции.

 

Значимым и торжественным вопросом Пленума стало награждение профсоюзного актива АО «НТП «Авиатест».

Заседание прошло продуктивно. В нужных вопросах был подведён итог, а в целом, на основании замечаний и предложений, высказанных участниками Пленума в своих выступлениях, был сформирован задел на будущую работу.

 

Председатель информационной комиссии ЮТПОО ПРОФАВИА,

Ю.А. Кошелева

 

 

Поделиться новостью:
Share 'Апрельский пленум ЮТПОО ПРОФАВИА' on Facebook Share 'Апрельский пленум ЮТПОО ПРОФАВИА' on Odnoklassniki Share 'Апрельский пленум ЮТПОО ПРОФАВИА' on Twitter Share 'Апрельский пленум ЮТПОО ПРОФАВИА' on vk.com