Президиум соорентирован на активизацию профсоюзной работы наперекор Омикору

Очередное заседание президиума ЮТПОО ПРОФАВИА состоялось 18 февраля 2022 года. Стало уже обыденностью, что прошло оно в онлайн-формате на платформе ZOOM.

 

✅ На заседании были рассмотрены и утверждены доработанные положения о проведении смотров-конкурсов: «Организация профсоюзного контроля по соблюдению прав и законных интересов работников в области охраны труда и здоровья», «На лучшую первичную профсоюзную общественную организацию по правозащитной работе», «На лучшую информационную работу уполномоченного первичной профсоюзной общественной организации».

✅ Принято решение активизировать профсоюзную работу в первичных профсоюзных общественных организациях без оглядки на короновирус.

✅ Обсуждены решения президиума ЦК Профсоюза о проведении XXI турнира по настольному теннису среди предприятий авиационной промышленности, посвящённого памяти М.В. Нагибина и XXII отраслевого турнира по мини-футболу на Кубок Профавиа.

Президиум Теркома Профсоюза рекомендовал профсоюзным Комитетам предприятий принять участие в данных турнирах и рассматривать участие в турнирах, как поощрение для спортивного профсоюзного актива предприятий.

✅ Утверждены Графики посещения предприятий специалистами аппарата Теркома Профсоюза по контролю, за выполнением Коллективных договоров и Российского законодательства по вопросам трудовых отношений, а так же по организации встреч Технического и Правого инспекторов с работниками предприятий для ответов на вопросы персонально волнующих членов профсоюза.

✅ При утверждении квотирования профсоюзных наград между первичными профсоюзными общественными организациями Теркома Профсоюза было сказано о возможности при необходимости по заявке в ЦК Профсоюза получить дополнительные награды.

✅ При утверждении профсоюзных стипендий Южной территориальной профсоюзной общественной организации за первый семестр учебного года 2021-2022 годы отмечено, что представленные кандидатуры студентов:

— «БГИТ» студент группы ПСО-28 гуманитарного отделения техникума Матвиенко Дмитрий Сергеевич и студентка группы СР-35 гуманитарного отделения техникума Пономарева Анна Романовна;

— «ТАВИАК им. В.М. Петлякова» студентка группы С-19, специальность летательные аппараты Емельяненко Марина Александровна и студентка группы УК-19, специальность управление качеством Матыченко Софья Алексеевна, являются активными членами профсоюза, отличниками и «заводилами» в жизни учебного заведения.

✅ Рассмотрены материалы февральского Президиума ЦК Профсоюза, которые требуют дальнейшего изучения и принятия по ним решений.

Не смотря на то, что природа уже дышит весной, эпидемиологическая обстановка в Ростовской области остаётся весьма напряжённой. Статистика заболеваемости учит нас быть осторожными и не рисковать без необходимости жизнью и здоровьем. В связи с этим онлайн-совещания стали отличным инструментом для продуктивной профсоюзной работы.

 

Председатель Информационной комиссии ЮТПОО Ю. Кошелева

Поделиться новостью:
Share 'Президиум соорентирован на активизацию профсоюзной работы наперекор Омикору' on Facebook Share 'Президиум соорентирован на активизацию профсоюзной работы наперекор Омикору' on Odnoklassniki Share 'Президиум соорентирован на активизацию профсоюзной работы наперекор Омикору' on Twitter Share 'Президиум соорентирован на активизацию профсоюзной работы наперекор Омикору' on vk.com