65 — это только начало!

Утром 9 апреля 2021 года в здании центральной заводской лаборатории АО «АМР» царило праздничное настроение. Уже на входе становилось понятно, что ЦЗЛ празднует 65-летний юбилей. Всех работников и посетителей встречали плакаты, поздравительный и огромный плакат с фотографиями, на которых были и архивные черно-белые снимки и современные. Под легкую музыку гости собирались в конференц-зале ЦЗЛ. А главным в убранстве зала была огромная красная цифра — 65! Слово взяли ведущие — Даминов Дмитрий и Донченкова Дарья, представители молодого поколения работников лаборатории.

15 апреля 2021г. Центральная заводская лаборатория отмечает славный юбилей — 65 лет со дня основания. Эта дата вместила в себя десятки лет упорного и творческого труда нескольких поколений. Работники ЦЗЛ, наряду с другими цехами, стояли у истоков создания Белокалитвинского металлургического завода.

За 65 лет в жизни Центральной заводской лаборатории происходили разные метаморфозы. Менялась ее структура, технологии, оборудование, люди, виды испытаний и анализов. Но неизменной оставалась главная задача подразделения: ЦЗЛ контролирует производственные процессы, а также качество сырья, промежуточной и готовой продукции.

Вклад специалистов Центральной заводской лаборатории в развитие пред-приятия отмечен правительственными наградами.

Главная гордость ЦЗЛ – не машины и оборудование, а команда. Высоко-профессиональная, мобильная и очень ответственная. Сегодня коллектив ЦЗЛ – это прогрессивно мыслящие специалисты, идущие в ногу со временем. Сегодня в ЦЗЛ 25 человек имеют стаж работы — более 20 лет, высшее образование — 12 человек.

Ведущие отметили, что коллектив меняется, приходит время и специалисты Центральной заводской лаборатории уходят на заслуженный отдых, но коллектив. который работает в настоящее время, с теплотой и гордостью всегда вспоминает пенсионеров, ветеранов

Юбилей — это приятная возможность не только поздравить своих коллег, но и отметить их добросовестный, многолетний труд.

На торжественном мероприятии присутствовали генеральный директор АО «АМР» Красноперов С.В., директор по качеству Дьячкова И.Н., директор по персоналу Гугуева С.А., начальник отдела по корпоративным отношениям Алентьева Г.Н., начальник ЦЗЛ с 1995 года по 2016 год Дементьев А.Е., заместитель председателя профкома Медведев А.А., начальник ЦЗЛ Аксенов С.А.

Все они сердечно поздравили коллектив ЦЗЛ с юбилеем, пожелали нормальной работы, процветания и развития.

Генеральный директор Красноперов Сергей Владимирович наградил почет-ной грамотой и денежной премией 15 работников ЦЗЛ за многолетний добро-совестный труд, высокие производственные показатели и в честь юбилея ЦЗЛ.

Заместитель председателя профкома АО «АМР» Медведев Александр Александрович наградил почетной грамотой денежной премией за поддержку профсоюзного движения, высокий профессионализм, самоотверженный труд, верность профессии 13 работников.

После награждения вниманию всех присутствующих был представлен видеофильм «ЦЗЛ 65 — храня традиции, движемся вперед». В фильме уделено особое внимание специалистам, которые стояли у истоков создания лаборатории, кто затем принимал и передавал трудовую эстафету, кто делился своим опытом и знаниями, кто помогал и словом и делом.

Лаборант-металлограф Кулишенко Т.А. поделилась своими воспоминания-ми о том, как она впервые пришла на работу и встретила много хороших людей – специалистов. На сегодняшний день ее стаж более 40 лет. Татьяна Анатольевна сказала: «Когда-то меня учили, помогали и подсказывали, пришло время и я сама стала наставником. Я очень рада, что в наш коллектив пришли молодые работники, значит лаборатория живет и развивается. Желаю нашему цеху вписать в историю предприятия еще много славных страниц, многократно пре-умножить количество побед и свершений. Стабильной, надежной и уверенной работы предприятию. Здоровья, счастья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне – всему коллективу и ветеранам ЦЗЛ!»

А закончилось все розыгрышем-сюрпризом, который был проведен при поддержке профкома. Счастливым обладателям были вручены призы.

С хорошим, праздничным настроением и эксклюзивными тортами, гости уходили с торжественного мероприятия. Юбилей удался!

Этот день — замечательный повод, чтоб итоги во всем подвести,

Чтобы дальше дорогою новой с оптимизмом по жизни идти!

Пусть в пути ждут успех, процветанье, много ярких, счастливейших дней!

Пусть хорошие воспоминания оставляет в душе юбилей!

 

Член профкома ППОО АО «АМР» М.Б. Власова,

г. Белая Калитва

Фото Натальи Колесниковой

Поделиться новостью:
Share '65 — это только начало!' on Facebook Share '65 — это только начало!' on Odnoklassniki Share '65 — это только начало!' on Twitter Share '65 — это только начало!' on vk.com