НА «ТАНТК ИМ. Г.М. БЕРИЕВА» ИЗБРАН НОВЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ АКТИВ

19 марта на ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» состоялась очередная отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации. 

Из числа сотрудников предприятия, состоящих на учете в первичной профсоюзной общественной организации «ТАНТК им. Г.М. Бериева», делегатами на конференцию были избраны 94 человека и 4 человека в соответствии с п. 20.4 Устава Профавиа являлись делегатами по должности. Присутствовало на конференции 88 человек.

На конференцию были приглашены и приняли участие в ее работе заместитель управляющего директора по экономике и финансам ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» В.Б. Кабаргин и директор по персоналу А.А. Марченко. Для участия в мероприятии также был приглашен председатель Южной территориальной профсоюзной общественной организации Профавиа В.В. Овчинников.

Делегаты конференции заслушали доклад Руслана Сергеевича Стукань, председателя первичной профсоюзной организации, а также отчет члена контрольно-ревизионной комиссии Татьяны Владимировны Шебеды. По окончании докладов состоялись прения. Все спикеры отметили достойную работу действующего профсоюзного комитета в целом и председателя в частности.

Период работы Профкома с июня 2018г. по март 2021г. нельзя назвать простым.
Первоочередной задачей на тот момент стало устранение тех претензий, которые накопились прежде у трудового коллектива к профсоюзу предприятия: недостаточная прозрачность в распределении социальных благ, отсутствие встреч с сотрудниками в подразделениях, недостатки в информационной работе, отсутствие культурно-массовых мероприятий и прочие вопросы, которые по праву могут возникать. Не секрет, чем нестабильней экономическая ситуация в стране и сложнее обстановка внутри предприятия, тем больше работы у профсоюзов, тем чаще возникают недовольства в наш адрес.
Работа в профсоюзе — это очень широкий перечень повседневных задач, продиктованных членами профсоюза или уставными обязательствами Профавиа.

По результатам выступлений работа Профкома за отчетный период признана удовлетворительной.

От цеховых профсозных комитетов подразделений Общества в ходе отчетно-выборных собраний на должность председателя ППОО была выдвинута единственная кандидатура Стукань Руслана Сергеевича.

Также на конференции взял слово Сергей Викторович Пугаев и выдвинул свою кандидатуру на должность председателя ППОО и в члены профсоюзного комитета.

Несмотря на альтернативу, председатель первичной профсоюзной организации Руслан Сергеевич Стукань единогласно избран на новый срок. Пугаев С.В. вошел в новый состав профкома, в который избрано 17 членов профсоюза.

Конференция завершила свою работу рассмотрев все вопросы повестки дня, по которым приняты соответствующие постановления, показав единство и сплоченность коллектива.

Хочется отметить, что профсоюз — это не только избранный профком или предцехкомы. Это весь трудовой коллектив, который более 100 лет строит авиационную технику, установившую 288 мировых рекордов.

Впереди пять отчетных лет, за которые общими усилиями можно успеть сделать очень многое!

Информационно-аналитическая комиссия ППОО «ТАНТК им. Г.М. Бериева»,

г. Таганрог

Поделиться новостью:
Share 'НА «ТАНТК ИМ. Г.М. БЕРИЕВА» ИЗБРАН НОВЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ АКТИВ' on Facebook Share 'НА «ТАНТК ИМ. Г.М. БЕРИЕВА» ИЗБРАН НОВЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ АКТИВ' on Odnoklassniki Share 'НА «ТАНТК ИМ. Г.М. БЕРИЕВА» ИЗБРАН НОВЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ АКТИВ' on Twitter Share 'НА «ТАНТК ИМ. Г.М. БЕРИЕВА» ИЗБРАН НОВЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ АКТИВ' on vk.com