Соревновались стрелки

В канун 77-й годовщины освобождения г. Белая Калитва от немецко-фашистских захватчиков в городском тире ДОСААФ состоялисьсоревнования 66-й Спартакиады АО «Алюминий Металлург Рус» по стрельбе из пневматической винтовки. Всоревнованиях приняли участие 20 мужчин и 8 женщин, представляющих четыре команды-участницы Спартакиады.

Этому виду спорта в нашем городе  уделяется недостаточное внимание, и  подтверждением этому является не работающий на стадионе тир, где можно было бы заниматься стрелковой подготовкой. Для хороших показателей в стрельбе также необходимо иметь более качественное оружие и специалистов по обучению.

Согласно жребию первыми на огневой рубеж вышли участники команд ПЛЦ, службы по обслуживаниюоборудования, ТТЦ, ЦЗЛ и заводоуправления, производственной службы. По окончании выступления этих команд к стрельбе приступили команда прессового цеха, цеха по производству посуды и команда прокатного цеха. Несмотря на одинаковые условия и свободный выбор имеющегося в наличии оружия, командные результаты оказались непредсказуемыми. Не подтвердились  ожидания и в личном зачете у некоторых опытных, ранее успешных стрелков.

Уверенную победу со значительным преимуществом над соперниками с результатом 330 баллов одержала команда ПЛЦ, ТТЦ, СОО, ЦЗЛ. Вторым призером с результатом 271 балл стала команда прессового цеха, цеха по производству посуды, уступившая победителю 59 очков. Третье место с результатом 260 баллов заняла команда заводоуправления, производственной службы. Победитель предыдущей спартакиады в стрельбе с результатом 398 очков команда прокатного цеха на этот раз отстрелялась неудачно и, набрав 210 очков, заняла четвертое место. Согласно положению, в командный зачет вошли четыре лучших результата у мужчин и один лучший  результат у женщин.

В личном зачете победителями стали Антон Книшовмастер участка КИПиА службы по обслуживаниюоборудования и Анастасия Старченко – машинист кранапрессового цеха. Вторыми призерами стали Александр Заболотский и Любовь Дегтярева – оба из службы по обслуживанию оборудования. Третьими призерами стали Иван Денисенко из прессового цеха и Анна Лещенко из прокатного цеха.  

Победители и призеры  в командном и личном зачетах  награждены спортивными грамотами, в личном зачете приказом Генерального директора будут поощрены денежными премиями.

Инструктор профкомаППОО АО «АМР»

по спортивно-оздоровительной работе

И.Д. Иваник

 

Поделиться новостью:
Share 'Соревновались стрелки' on Facebook Share 'Соревновались стрелки' on Odnoklassniki Share 'Соревновались стрелки' on Twitter Share 'Соревновались стрелки' on vk.com