ОБМЕН ОПЫТОМ


В Южной территориальной профсоюзной организации ПРОФАВИА два предприятия – РОСТВЕРТОЛ и ТАНТК им. Г.М. Бериева схожи по количеству работников, по количеству работающей молодежи, направлениям работы: вертолетостроение и самолетостроение – родственные отрасли.

Профсоюзная работа на Роствертоле всегда считалась одной из лучших и членство в профсоюзе — 95% это подтверждает. Молодежная организация Роствертола входит в структуру профсоюзной организации и считается одной из самых сильных в ПРОФАВИА.
Несмотря на все успехи и достижения оптимизация и сокращения коснулись и их.

Как выстраивается работа профкома Роствертола по всем направлениям – была главной темой встречи председателя профкома Ростввертола Токаренко Сергея Ивановича и представителей профкома ТАНТК им.Г.М.Бериева председателя Стукань Руслана Сергеевича, инструктора профкома Игнатенко И.Н. и члена профкома Лисицкого А.В.

Сергей Иванович откровенно ответил на все интересующие вопросы, а их было много: это и как развивается спортивная работа в цехах, и есть ли большая разница в членстве в разных подразделениях, сколько детей побывали в детских оздоровительных лагерях, как построена информационная работа на предприятии, как проходит процедура сокращения и как профсоюзная организация контролирует законность сокращения того или иного работника, что особенно актуально в условиях проводимой оптимизации.

Обмен знаниями и мнениями очень полезен в работе первичных профсоюзных организаций, дает возможность учесть все лучшее, наработанное годами и избежать ошибок.

Поделиться новостью:
Share 'ОБМЕН ОПЫТОМ' on Facebook Share 'ОБМЕН ОПЫТОМ' on Odnoklassniki Share 'ОБМЕН ОПЫТОМ' on Twitter Share 'ОБМЕН ОПЫТОМ' on vk.com