Празднование 85-летия ПРОФАВИА в ППОО АО «АМР»

85 лет с заботой о людях!

5 сентября 2019 года конференц-зал ЦЗЛ АО «Алюминий Металлург Рус» распахнутыми дверьми и разливающейся музыкой встречал хозяев и приглашённых гостей на празднование юбилея «ПРОФАВИА».

85 лет «Российского профсоюза авиационной промышленности» – это весомая дата, и отметить это событие, стать его частью пришли все работники предприятия, которые принимают активное участие в жизни завода и его сотрудников, которые внесли большой вклад в дело развития и поддержание профсоюзного движения: работники проф. аппарата ППОО АО «АМР», председатели цеховых профсоюзных комитетов, их замы, цеховые физорги, инспекторы по правозащитной работе и ответственные за информационную работу, команда молодых коллег «Совета Союза молодежи» АО «АМР, рядовые члены профсоюза, которые помогают профактиву вести ежедневную и кропотливую работу.

В зале всех ожидала праздничная атмосфера: яркие воздушные шары и тематические плакаты украшали стены, живые цветы наполнили помещение нежным ароматом праздника, а улыбчивый Авиошка на трибуне просто был рад каждому участнику этого праздничного мероприятия.

При входе в зал каждый получил в подарок пакетик от Авиошки с плиткой вкусного шоколада «MERSI», памятным нагрудным значком «85 лет ПРОФАВИА 2019» и записным профсоюзным блокнотом «Забота о людях – наша профессия!»
Зал наполнился улыбками присутствующих, гулом приглушённых голосов и торжественное мероприятие началось.


Открыла его председатель ППОО АО «АМР» Ирина Владимировна Леонова. Торжество продолжилось презентацией-коллажем из архивных фотографий, охвативших работу профсоюза за последние пять лет. Перед зрителями, в течение 8-ми минут, словно одна большая жизнь длиною в пять лет, пронеслись кадры с отчётно-выборной конференции, с собраний по обсуждению и принятию коллективного договора, с рабочих профсоюзных совещаний на АО «АМР», в теркоме, в ЦК ПРОФАВИА, с первомайских демонстраций, со спортивных мероприятий, с игр КВН, в нарды, с конкурсов, организованных профсоюзом и администрацией предприятия, с церемоний награждений «Ветеранов труда завода», поздравлений работниц завода с «8 Марта», мужчин с «23 февраля», заводчан с «Днем металлурга», с поездок наших детей в «Цирк», на спектакли, с веселых мероприятий ко «Дню защиты детей», с поездок на отдых в парк «ЛОГА» и т.д. По оживлённым возгласам в зале, по улыбкам на лицах присутствующих было видно, как приятно гостям было окунуться в эти воспоминания. Каждый на каком-то из кадров узнавал себя, и это приятно щемило сердце.

Зарядившись позитивом от презентации, с 85-летием ПРОФАВИА профактив ППОО АО «АМР» поздравили генеральный директор АО «АМР» Сергей Владимирович Красноперов, директор по персоналу АО «АМР» Светлана Алексеевна Гугуева и председатель «Южной территориальной общественной профсоюзной организации» Виктор Васильевич Овчинников. Руководители поблагодарили профактив ППОО «АМР» за тот большой вклад, который они вносят в социальную жизнь предприятия, за благоприятный климат в трудовых коллективах. Было сказано много тёплых и добрых слов, в завершении которых присутствующие с удовольствием посмотрели видеофильм, который был снят ЮТПОО для конкурса, объявленного ЦК ПРОФАВИА к 85-летия нашего профсоюза.

После официальной части мероприятия гостей ожидала самая приятная его составляющая – награждение. Вниманием со стороны вышестоящих профсоюзных организаций не был обделён никто. Каждый представитель профактива был отмечен именной профсоюзной наградой. Кто-то был удостоен юбилейной медали в честь 85-летия ПРОФАВИА, кто-то нагрудных знаков «За заслуги перед профсоюзом», «За активную работу в профсоюзе», «За активную работу в цеховой организации», кто-то получил диплом, почетную грамоту от «Южной территориальной профсоюзной общественной организации», почетную грамоту, благодарность от Центрального комитета профсоюза, от Федерации независимых профсоюзов Ростовской области, от ППОО АО «АМР» ПРОФАВИА. Наград было много, и все они были, безусловно, очень приятными и почётными. В дополнение все награждаемые получили по нежной розочке, чтобы придать особую теплоту этому моменту.

Задорной изюминкой торжества стала лотерея. При входе в зал, каждый участник мероприятия лично зарегистрировался в ведомости участников, тем самым, закрепив за собой индивидуальный порядковый номер. Сюрпризом для всех стал яркий короб, в котором были спрятаны порядковые номерки. Вытянуть четыре номерка-победителя пригласили Сергея Владимировича Красноперова, генерального директора предприятия. Все замерли в ожидании и предвкушении, что именно его номерок станет счастливым.

Победителей приветствовал аплодисментами весь зал. В память об этом дне коллеги получили керамическую фигурку рабочего с моделью самолета в руках.
В завершении праздничной церемонии награждения каждый участник получил позитивное пирожное «Смайлик», чтобы ощутить не только торжество этого события, но и в полной мере насладиться его вкусом. Нарядные, счастливые, получившие заряд доброй, позитивной энергии, все сделали коллективное фото на память.

Огромное спасибо организаторам этого праздничного мероприятия на нашем предприятии, за такой эмоциональный и душевный праздник! С праздником весь коллектив ПРОФАВИА! Удачи в работе, успехов и новых достижений!

 

Автор статьи: Колесникова Наталья,
председатель информационной
комиссии ППОО АО «АМР»

Поделиться новостью:
Share 'Празднование 85-летия ПРОФАВИА в ППОО АО «АМР»' on Facebook Share 'Празднование 85-летия ПРОФАВИА в ППОО АО «АМР»' on Odnoklassniki Share 'Празднование 85-летия ПРОФАВИА в ППОО АО «АМР»' on Twitter Share 'Празднование 85-летия ПРОФАВИА в ППОО АО «АМР»' on vk.com