Информационная работа на ТАНТК им. Г.М. Бериева

Пожалуй нельзя не согласится со знаменитой фразой Нотана Ротшильда: «Кто владеет информацией — тот владеет             миром!», ведь информация зачастую является главным двигателем прогресса и залогом успеха.

Профсоюзный комитет ТАНТК им. Г.М. Бериева уделяет большое внимание информационной работе.

За последний год Профсоюзный комитет провёл основательное укрепление всей информационной структуры. Работой с новостями надо заниматься системно используя и развивая все имеющиеся ресурсы, а так же разрабатывая новые направления. Для этой работы было принято решение о создании информационно-редакционной группы состоящий из членов Профсоюзного комитета и Совета Молодёжной Организации. Основной задачей группы стало выстраивание алгоритма работы в котором все имеющиеся информационные ресурсы будут взаимодействовать, но при этом давая возможность работникам выбирать тот ресурс который им больше интересен.

Взаимодействие Профсоюзного комитета с членами Совета Молодёжной Организации в этом направлении дало возможность модернизировать всю информационную работу и найти новые каналы связи с работниками. Проведя небольшой анализ работы других предприятий в информационном поле, можно смело заявить что за год мы вышли в число лидеров этого направления деятельности среди Первичных Профсоюзных организаций и Советов Молодёжи авиастроительной отрасли России.

На данный момент мы обладаем следующими информационными ресурсами (так как количество подписчиков постоянно растёт, числа будут примерными):

1) Публичная страница Молодёжной Организации в ВКонтакте — около 2700 подписчиков.

2) Публичная страница Профсоюзного Комитета в ВКонтакте меньше чем за год существования (имея такого большого и опытного конкурента в виде группы МОТАНТК) набрала почти 500 подписчиков, в числе которых есть: Председатель ЦК Профавиа, руководитель отдела организационной работы ЦК Профавиа, Главный редактор Центральной профсоюзной газеты, секретарь ФНПР в Южном Федеральном Округе, Заместитель председателя Молодёжного Совета ФНПР.

Используя все современные возможности социальной сети, мы сделали эти 2 группы максимально интегрированными друг в друга, а также добавление ссылок на другие наши группы и виджеты (Хор, КВН, Спорт и Чат) сформировало очень мощный информационный блок ВКонтакте с возможностью получения обратной связи от работников.

3) Аккаунт МОТАНТК в Инстаграм — почти 900 подписчиков.

4) Аккаунт Профсоюзного комитета в Инстаграм — почти 800 подписчиков.

5) Чат МОТАНТК в Ватсап — почти 100 участников

6) Чат Актива в ВКонтакте — почти 100 участников

7) Электронная Почта МОТАНТК

8) Электронная Почта Профсоюзного комитета

9) Официальный сайт ТАНТК им. Г.М. Бериева

10) Стенгазета Профкома «Профсоюзные Вести»

11) Ежемесячная заводская газета «Альбатрос»

так же у нас есть замороженные проекты информационной работы которые мы в ближайшее время вновь активируем

12) Группа МОТАНТК в Одноклассниках

13) Группа Профсоюзного комитета в Одноклассниках

14) Аккаунт МОТАНТК в Твиттере

15) Аккаунт Профсоюзного комитета в Твиттере

16) Телеграмм-канал МОТАНТК

Но мы не останавливаемся на достигнутом и для удобства работников нашего комплекса запустили первое информационное приложение для мобильных устройств.

Приложение «Альбатрос Онлайн» объединяет все информационные ресурсы ТАНТК им. Г.М. Бериева и поможет Вам ознакомиться с основными направлениями деятельности предприятия, а также узнать новости авиастроительной отрасли и профсоюза.

Приложение позволяет оперативно получать информацию о культурно-массовых, спортивно-оздоровительных и других мероприятиях, проводимых Профсоюзной Организацией, узнавать о запланированных мероприятиях Молодёжной Организации.

В данном приложении можно узнать о выпускаемой продукции ТАНТК им. Г.М. Бериева, свежие новости Объединённой Авиастроительной Корпорации, Профсоюза Трудящихся Авиационной Промышленности и Федерации Независимых Профсоюзов России, а также в разделе «Финансовая Грамотность» от банка ВТБ Вы сможете научиться правильно управлять своими сбережениями.

Приложение создано по инициативе Профсоюзного Комитета ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» при поддержке руководства комплекса и Банка ВТБ.

Член профкома Юлия Кошелева

Поделиться новостью:
Share 'Информационная работа на ТАНТК им. Г.М. Бериева' on Facebook Share 'Информационная работа на ТАНТК им. Г.М. Бериева' on Odnoklassniki Share 'Информационная работа на ТАНТК им. Г.М. Бериева' on Twitter Share 'Информационная работа на ТАНТК им. Г.М. Бериева' on vk.com