С добрым сердцем идём по жизни

1 июня – Международный день защиты детей. И по доброй, уже давно сложившейся традиции, профком ППОО АО «АМР» ПРОФАВИА и в этом году не оставил без внимания детей и внуков своих работников. Возможно, не все знают, но 2019 год у нас в стране объявлен Годом театра. Поэтому было принято решение отправить детей на премьеру спектакля «День рождения Кота Леопольда» в Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской (город Новочеркасск).

1 июня первые три автобуса с детьми и их родителями отправились в путь. Несмотря на стоящую уже несколько дней жару, дорога была лёгкая и не долгая. По пути следования в город Новочеркасск наш автобус опередил длинномер, транспортирующий российский многоцелевой истребитель ВВС России. Увидеть такое чудо техники на наших дорогах – это большая редкость. Это зрелище порадовало не только наших маленьких пассажиров, но и приятно кольнуло в сердцах взрослых гордостью за то, что все мы являемся частью огромного процесса по производству таких летательных аппаратов. И эта встреча с крылатым чудом стала стартом для всех тех чудес, которые ждали ребят дальше.

По прибытию автобусов к театру, гостей города Белая Калитва гостеприимные хозяева встретили праздничным шоу, развернувшимся прямо на улице у входа в театр. Детей приветствовали нарядные клоуны и клоунессы в ярких костюмах и цветных париках. Праздник начался с тематической викторины, посвященной театру, и наши маленькие участники безошибочно ответили на все её вопросы.  Затем площадь превратилась в живое танцевальное поле. Под ритмичную музыку, под руководством задорных клоунов, танцевали все ребятишки; приплясывали под весёлые ритмы и их родители, стоявшие в сторонке. Живым импульсом, искоркой задора была пронизана вся атмосфера этого торжества. Это было красиво и здорово одновременно!

Следующим развлечением для деток были состязания по рисованию цветными мелками на асфальте. Детишки разделились на группы, и каждая представила на суд зрителей своё творение. Здесь были и кот Леопольд со всеми своими друзьями; и морская пучина из «Сказки о рыбаке и рыбке» с медузами, рыбами, водорослями и самим Морским царём; и весёлый колобок, что от бабушки «утёк»; и цветастый «ковёр» ручной работы.

 

И вот мы в театре. Зал полон людей и все затаили дыхание. Представление началось – старая, добрая сказка, которую помнит каждый из нас по любимому детскому мультфильму про кота Леопольда и двух проказников-мышат, только в современной интерпретации и аранжировке. Но главная линия во всём представлении всё же осталась неизменной – это доброта, доброта с большой буквы. Доброта по отношению к друг другу, уважение к старшим людям, любовь к жизни и всему, что тебя окружает, умение даже недобрые помыслы обернуть так, чтобы они стали позитивными. Во время спектакля был один интересный момент, когда кот Леопольд кушал одну за другой таблетки «Озверин», чтобы стать злым и сильным, и суметь проучить докучливых мышей. Съедая очередную пилюлю, он  грозно приговаривал, как злость в нём растёт с каждой таблеткой, как он становится всё более и более сердитым… И вот сейчас он съест ещё одну таблетку… И в этот момент из глубины зрительного зала маленький мальчик громко, с придыханием и ужасом в голосе произнёс: «… Не надо…». Он словно услышал мысли каждого, кто присутствовал в этот момент на спектакле. Вот она – великолепная игра актёров, которая держала в напряжении весь зал и не оставила равнодушным ни одного зрителя! Молодцы и низкий поклон всем вам!

Своими  впечатлениями от спектакля и праздничной поездки поделились работники предприятия.

Ирина Северина, менеджер отдела аудита и стандартизации, с сыном Костей: «В этом году в день защиты детей мы с сыном вместе с другими заводчанами и их детьми посетили Донской театр драмы г.Новочеркасск. По приезду деток ожидало праздничное шоу – с музыкой, конкурсами и призами. После шоу состоялась премьера детской сказки «День рождения Кота Леопольда». Сказка понравилась очень! Хочется отметить прекрасное мастерство и талант всех актёров! Особенно милым мне показался Леопольд – ещё более добрым сыграть его просто невозможно! Домой мы отправились наполненные положительными эмоциями и восторгом! Большое спасибо организаторам за приглашение на день рождения кота Леопольда!»

Берестюк Елена, машинист крана плавильно-литейного цеха, с дочерью Дарьей: «В поездке понравилось всё: от организации, до просмотра спектакля. От спектакля моя дочка Даша была просто в восторге. Актёры очень хорошо передали всю атмосферу праздничного настроения и загадки, которую внесли мыши. Мы с Дашей  первый раз присутствовали на театрализованном представлении и остались довольны. Спасибо всем!»

Решетникова Ирина, контролёр ОТК прокатного цеха, с дочерью Маргаритой: «Поездка в Новочеркасск в театр на представление «Кота Леопольда» вызвала много добрых и положительных эмоций у детей и оставила неизгладимое впечатление! Маргарита с удовольствием принимала активное участие в приветственных мероприятиях перед театром. Всё было здорово! С нетерпением ждём новых выездов! Спасибо всем, кто организовал эту замечательную поездку!»

Какичева Анна, оператор линии по обработке цветных металлов корпуса 1 прессового производства, с дочерью Софией: «Спасибо всем организаторам за прекрасную поездку в  театр. Автобус –  очень комфортабельный, театр – шикарный, представление – весёлое и запоминающееся, да и городской парк мы успели посетить. Нам очень понравилось! Доченька весь вечер всем рассказывала про кота и мышей. Спасибо большое за подаренные эмоции!»

Величко Сергей, прессовщик корпуса 1 прессового цеха, с женой Анастасией, сыном Максимом и дочерью Верой: «От всей нашей семьи Величко хотелось бы выразить благодарность Ирине Владимировне Леоновой за замечательную поездку в День защиты детей 1 июня в город Новочеркасск. Для наших детей это был настоящий праздник –  побывать на представлении «День рождения Кота Леопольда». Детвора осталась в полном восторге от этого спектакля. Благодарим Вас за организованность, слаженность и внимание к каждому «путешественнику»! Надеемся на дальнейшее такое же интересное «времяпрепровождение»!

Много добрых слов было сказано – значит смело можно считать, что этот праздник детства удался. Спасибо профкому ППОО «АО «АМР» за этот чудесный день, который вы подарили всем нам!

В завершении, хочу отметить ещё один момент, который не оставил равнодушной и меня. Много лет наш профсоюз сотрудничает с транспортной организацией ИП Таргонский Ю.Б. Для нас – это надёжный партнёр с командой высокопрофессиональных водителей, на которого мы можем положиться в любой момент и со спокойным сердцем доверить наших людей.  И в продолжение темы доброты расскажу о нашем водителе Демьян Ефиме Фёдоровиче, с которым мы совершали наше первоиюньское «путешествие в детство». При размещении пассажиров в салоне удивилась стоявшим на передней панели автобуса двум пиалам, ярко и озорно привлекшим моё внимание. Спросила: «Для чего они здесь нужны?». Оказалось, водитель часто возит детишек из Белой Калитвы в Шолоховский спортивный комплекс с плавательным бассейном. И у него уже стало доброй традицией наполнять эти пиалы сладкими конфетками, чтобы побаловать ребятню и поднять им настроение. И когда наши юные пассажиры возвращались в автобус для отправки обратно домой, каждый получил от водителя горсточку сладких фруктовых леденцов. Мелочь, а приятно…

А ведь из таких маленьких добрых моментов складывается целая счастливая жизнь… Будьте счастливы, и пусть доброта живёт в ваших сердцах, и будет вашим надёжным и верным спутником!

 

Колесникова Наталья,

председатель информационной комиссии

ППОО АО «АМР» ПРОФАВИА

Поделиться новостью:
Share 'С добрым сердцем идём по жизни' on Facebook Share 'С добрым сердцем идём по жизни' on Odnoklassniki Share 'С добрым сердцем идём по жизни' on Twitter Share 'С добрым сердцем идём по жизни' on vk.com