Интеллектуальная «ИнQUIZиция»

12 апреля  2019 года делегация нашего предприятия, состоящая из 7 человек, под руководством председателя Первичной профсоюзной общественной организации АО «АМР» ПРОФАВИА Леоновой И.В., посетила  ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» , г.Таганрог. В этой встрече принимали участия представители  ПАО «Роствертол» и АО «НТП «Авиатест».  Мероприятие было организовано первичной профсоюзной организацией ПАО «ТАНКТ им. Бериева» в связи с 85-летием ПРОФАВИА.

Таганрог встретил нас настоящей весной: солнечной, теплой и цветущей. Такой же теплой была встреча принимающей стороной, нас напоили чаем и провели ознакомительную экскурсию по территории завода.

Поразили размеры предприятия. Вся территория завода выглядит как огромный парк со своей «набережной», с которой открывается вид на город Таганрог и Таганрогский залив. Как оказалось – это не небрежная, а площадка для спуска самолетов на воду во время испытания, но это необычное место является украшением всего завода и его изюминкой.

В ходе экскурсии нас познакомили с историей завода. Мы посетили цех по сборке самолетов и цех по их ремонту, где мы смогли увидеть собственными глазами как и для чего используется продукция, выпускаемая нашим предприятием; осознали, насколько важно высокое качество нашей продукции. Поразило, с какой гордостью нам рассказывали о каждом самолете, разработанном и выпущенном на заводе.

После экскурсии нас ждал круглый стол, в рамках которого работники  ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» поделились с нами своим опытом работы с молодежью, познакомили с работой, проводимой на предприятии в области улучшения условий охраны труда. На примерах рассказали, как в процессе работы они решают возникающие проблемы.

После такой обширной программы нас сытно и вкусно накормили, а вечером нас пригласили принять участие в интеллектуальной игре «ИнQUIZиция».

Эта игра очень популярна у всех работников завода. В этой игре участвовала 21 команда завода и две приглашенные команды, которыми стали наша Белокалитвинская делегация и делегация из Ростова-на-Дону. Нашу команду представляли – Зубова Виктория, менеджер отдела маркетинга АО «АМР»; Гугуева Ирина, контролер продукции цветной металлургии; Криворучко Евгений, инженер-технолог;  Лемешко Сергей , мастер участка РОТТО ТТЦ; Кнышова Елена, инженер-конструктор; Шелковников Дмитрий, вальцовщик холодного металла.

ИнQUIZиция (инквизиция) – это интересные вопросы из различных областей знаний.  В настоящее время в игру вовлечены более 15 городов, сотни людей. Уже отыграны тысячи вопросов на эрудицию, логику, память. Разные задания, разные форматы, разные вопросы.

Вопросы, которые предлагались командам, были очень интересные и разнообразные и необычные. Проводится эта игра 2 раза в год, и нам повезло принять в ней участие. Результат игры нас тоже не разочаровал – наша команда набрала 45 очков и заняла 8 место. Каждая команда получила памятные дипломы об участии и сувениры.

12 апреля – день Космонавтики. Этот день мы запомним надолго, он был наполнен новыми впечатлениями, новыми знакомствами, мы увидели и прикоснулись к новым форматам ведения ролевых игр. Было классно!!!

От всех участников выражаем благодарность профкому АО «АМР» в лице Леоновой И.В.  и генеральному директору АО «АМР» Красноперову С.В. за организацию, помощь и поддержку. Название нашего предприятия по-новому прозвучало в Таганроге.

Кнышова Е.А. председатель цехового

комитета Посудного производства

ППОО АО «АМР» ПРОФАВИА

 

Своими впечатлениями о поездке поделились её участники:

Виктория Зубова, менеджер отдела маркетинга АО «АМР»: «Впечатления от поездки самые замечательные. На «ТАНТК им. Г.М. Бериева» нас встретили очень тепло и радостно. Напоили чаем, провели экскурсию по заводу, после чего был проведен круглый стол на тему экономических интересов и трудовых прав молодежи. Вечером нас ждало участие в интеллектуальной игре «ИнQUIZиция». В данной игре я принимала участие впервые, конечно волновалась, но было интересно. Много вопросов было на логику, внимание, сообразительность и, конечно, знания, охватывающие различные сферы: музыку, кино, историю. Ярко, интересно, захватывающе! Обсуждали, волновались, каждый старался помочь и по максимуму применить свои знания. Мне очень понравилось! Спасибо огромное организаторам и принимающей стороне за такое прекрасное  и интересное мероприятие!»

Лемешко Сергей, мастер РОТТО ТТЦ: «В первую очередь, хочется сказать «спасибо» всем людям, благодаря которым мне представилась возможность посетить ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева». Впечатления от экскурсии только положительные. Нас очень тепло встретили в Таганроге представители профсоюза ТАНТК, провели экскурсию по заводу, в ходе которой продемонстрировали цехи, где производится изготовление деталей для самолетов и ремонт действующей авиатехники. Мне, как работнику теплотехнического цеха, очень интересно было увидеть, как устроены коммуникации внутри таких огромных помещений. После состоялся круглый стол с обсуждением актуальных проблем. В завершении вечера нашу делегацию пригласили принять участие в интеллектуальной игре «ИинQUIZиция». Команда АО «АМР» показала, я считаю, очень достойный результат и вошла в первую десятку. Но главный итог игры состоит в том, что она направлена на сплочение коллектива. Ведь в игре были вопросы, ориентированные на абсолютно все возрастные категории, охватывающие различные области знаний и творческих предпочтений. Поэтому успеха добились команды, имеющие в своём составе как молодежь, так и опытных специалистов, как мужчин, так и женщин. В завершении хотелось бы предложить руководству нашего предприятия и профсоюзу рассмотреть вопрос о проведении среди работников нашего завода такой интеллектуальной игры».

Поделиться новостью:
Share 'Интеллектуальная «ИнQUIZиция»' on Facebook Share 'Интеллектуальная «ИнQUIZиция»' on Odnoklassniki Share 'Интеллектуальная «ИнQUIZиция»' on Twitter Share 'Интеллектуальная «ИнQUIZиция»' on vk.com