Золотой старт заводчан

20 апреля на стадионе «Калитва» состоялось торжественное открытие муниципального этапа Спартакиады Дона-2019. В течение двух дней на спортивных площадках Белой Калитвы и посёлка Шолоховского проходили соревнования по 18 видам программы, в которых приняли участие 27 команд, представляющих поселения Белокалитвинского района, учреждения, организации, предприятия, казачий юрт. Участники боролись за победу в соревнованиях по армрестлингу, гиревому спорту, волейболу, шахматам, шашкам, лёгкой атлетике, уличному баскетболу и других видах спорта.

Команда АО «АМР» приняла участие во всех видах программы, кроме фланкировки казачьей шашкой и упражнениям комплекса ГТО. По итогам соревнований заводчане одержали общую уверенную победу – заняли первое место! Этот успех достигнут, в первую очередь, благодаря спортивному упорству и характеру металлургов, вере в себя и свои силы!

Благодаря вкладу каждого участника команды АО «АМР», руководства предприятия, начальников цехов, физоргов и профсоюзного комитета завода, металлургам удалось добиться очередного успеха и сохранить достижения прошлого года. Сборные команды по 15 видам, проявив волю и характер, показали хорошие результаты.

Конечно, непросто проявлять спортивный характер после рабочей смены или за несколько часов до работы, но наши люди – сильны телом и духом! Трудовая и спортивная закалка помогла многим успешно справиться и с усталостью, и с соперником.

Победителями соревнований в личном зачёте стали: Игорь Харитонов (гиревой спорт), Владимир Аверьев, Мария Горбунова, Иван Иваник (лёгкая атлетика), в шашках – Евгения Лихнова, в шахматах – Алексей Николаевич Никитин (среди инвалидов), в армрестлинге – Ольга Кренева.

Вторыми призёрами стали участники команды по настольному теннису: Александр Попов, Сергей Бережной, Людмила Погорелова, Ирина Леонова; среди пенсионеров – Лола Рахимова и Александр Чумаченко; по шахматам – Анатолий Герасимов, по шашкам Владимир Сергеевич Богураев (инвалидный спорт), Владимир Илларионов (гиревой спорт), Марина Калмычкова и Ольга Попченко (легкая атлетика), Антонина Болдырева и Екатерина Постаногова (плавание), Василий Грязнов (рыболовный спорт).

Третьи места заняли: женская команда по волейболу в составе Ирины Леоновой, Евгении Лихновой, Людмилы Погореловой, Анны Пивоваровой, Татьяны Пасечко и Юлии Супруновой, а также Александр Фурман (шахматы), Степан Захаров (армрестлинг), Андрей Аленичкин и Марина Калмычкова (плавание), Максим Волосевич (легкая атлетика), Александр Курачек (рыболовный спорт).

По видам соревнований заводчане заняли:

1 место – легкая атлетика, шашки, инвалидный спорт (шахматы); 2 место – армрестлинг, гиревой спорт, шахматы, инвалидный спорт (шашки), настольный теннис, рыболовный спорт;
3 место – волейбол (женщины), спортивные семьи; 4 место заняла команда по плаванию, выступавшая неполным составом, 5 место по уличному баскетболу (мужчины), 6 место заняли мужчины по волейболу.

25-26 мая в Белой Калитве и посёлке Шолоховском будут проводиться соревнования зонального этапа Спартакиады Дона с участием команд из других городов, и, соответственно, возрастёт уровень соперничества. Спортсменам удачи!