Соревновались стрелки

В субботу 19 января 2019 года в городском тире ДОСААФ прошли соревнования 65-й Спартакиады АО «АМР» по стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие 20 мужчин и 8 женщин, представляющих четыре команды-участницы Спартакиады.

Команды согласно проведенной заранее жеребьевке направляли своих стрелков на огневой рубеж и показали хорошие, заставляющие волноваться соперников результаты. Первой на огневой рубеж вышла сборная команда заводоуправления, производственной службы, которая настреляла 386 баллов. Второй выполняла стрельбу команда прокатного производства, выбившая в сумме 398 баллов. Третьими вели стрельбу  участники сборной команды прессового, посудного цехов, набравшие в итоге 388  баллов. Завершали соревнование стрелки сборной команды ПЛЦ, ЦЭРЭ, ТТЦ, ЦЗЛ, дирекции по качеству, выбившие 395 баллов. По итогам соревнований в командном зачете победителем стала команда прокатного производства. На втором месте сборная команда ПЛЦ, ТТЦ, ЦЭРЭ, ЦЗЛ, дирекции по качеству. Третье место у сборной команды прессового, посудного цехов. Четвертое место заняла сборная команда заводоуправления, производственной службы, уступившая третьему призеру всего 2 балла.

В личном зачете победителями стали Вера Антонова (заводоуправление) с результатом 86 баллов и Борислав Ляхов (прокатное производство) с результатом 88 баллов. Вторыми призерами стали Ольга Кренева (заводоуправление) с результатом 86 баллов и Александр Шевчук (ЦЭРЭ) с результатом 86 баллов. Третьими призерами стали Любовь Дегтярева (ЦЭРЭ) с результатом 79 баллов и Дмитрий Медведев (прокатное производство) с результатом 85 баллов.

Следует сказать, что разрыв между результатами команд был незначительный. В личном зачете мужчины наиболее меткими были в команде прокатного производства, а женщины – в сборной команде заводоуправления, производственной службы.

Победители и призеры соревнований по стрельбе из пневматической винтовки в командном и личном зачетах поощрены грамотами и денежными премиями.